Что наша жизнь? Игра!

Конечно, не раз и не два мы что-то слышали или читали о смельчаках, балансирующих над бездной на канате или стальном тросе. Однако Симаити Аишан, сорвиголова из Китая, решил усложнить задачу и пройтись по тросу не по прямой линии, а под углом в сорок градусов. Все как обычно, только теперь нужно подниматься в горку. Самоубийство? Всего лишь один из способов убить время и установить мировой рекорд. Увы, Симаити соскользнул. К счастью, у парня молниеносная реакция - он ухватился рукой за трос, распрощавшись с шестом для балансировки. Снова оказавшись на твердой безопасной земле, Симаити не смог сдержать слез досады. Что же помешало смельчаку из Китая? Возможно, ему просто не стоило смотреть вниз.

Многие из нас порой жалеют, что герои комиксов вроде Человека-Паука никогда не скрасят реальную жизнь, потому что они невозможны. Между тем, на Украине есть свой собственный супергерой, и не придуманный, а всамделишный. 26-летний покоритель высоток и башенных кранов, утверждает, что он, наверное, робот. Этот парень ничего не боится, даже когда вышагивает по узеньким карнизам или болтается над пропастью, держась за край здания одной рукой. 

Сламет Рийяди прославился на весь мир благодаря своему неподражаемому искусству поцелуя. Только вот целуется он... с королевскими кобрами. За свою продолжительную карьеру целователя змей 60-летний Рийяди дважды подвергался смертельной опасности при укусах своих «благоверных» - в 1999 и 2001 годах. Партнерши Сламета - все как на подбор: у каждой из них в организме достаточно нейротоксинов, чтобы убить двадцать здоровых мужчин. 

Посмотреть в открытую пасть тигровой акулы - вряд ли найдется человек, который хотел бы увидеть такое зрелище в своей жизни. Этот ныряльщик, однако, нисколько не боится такой крупной морской хищницы и просто кормит ее. Снимки сделаны у побережья Тигрового пляжа, Багамские острова.

В наше время сорвиголовы, штурмующие высоченные здания без страховки, встречаются все чаще. Француз Жан-Мишель Казанова - один из таких. Для покорения очередных вершин он отправился в провинцию Чжанцзяцзе в Китае, где полез на 172-метровую шахту лифта Bailong.На весь подъем у него ушло ровно 68 минут и 26 секунд. 

Как бы вы отнеслись к тому, чтобы немного потанцевать... на стене близлежащего здания? Именно этим с 1991 года занимаются танцоры проекта Bandaloop. Эти удивительные представления, которые иногда проходят на стенах высотных офисных зданий, а иногда - на отвесных скалах, сочетают в себе и хореографию, и спорт, и ритуал, и - в какой-то степени - посыл, призывающий заботиться об окружающей среде. И конечно же, самое удивительное в этих танцах - это вызов, брошенный гравитации. 

В прошлом году жизненный путь известного на весь мир китайского канатоходца Айсикаера чуть не прервался после запечатленного на видео падения с серьезной высоты при попытке пройти по натянутому над пропастью тросу задом наперед с завязанными глазами. Однако настоящих сорвиголов не может остановить такая мелочь, как угроза смерти. В китайской провинции Юньнань он установил новый мировой рекорд. На этот раз он прошел по стальной балке длиной в 18 метров, натянутой между двумя воздушными шарами, поднятыми на высоту примерно 50 метров над землей. Если он сорвался бы с такой высоты, смерть, скорее всего, не дала бы обмануть себя во второй раз. 

Вероятно, многие посетители австралийского Центра водных видов спорта пришли в этот день просто поплавать в одном их двух 50-метровых бассейнов, которые вовсю использовались еще во время Олимпийских игр в Сиднее. Но там их ждал Космический ковбой - знаменитый глотатель всего острого и смертоносного и любитель проткнуть себя крючками для ловли рыбы. Его новый рекорд, зафиксированный жюри Книги Гиннесса - три 66-сантиметровых меча, проглоченных одновременно под водой. Если осмотреть весь послужной список 35-летнего Космического ковбоя (настоящее имя Чейн Халтгрен), то это, вероятно, не самый безумный поступок австралийца. Но тем интереснее дожидаться его новых рекордов. 

О московском покорителе высоток Максе Полазове знают во всем мире, о нем пишут в ведущих западных СМИ. Под вымышленным именем конечно, чтобы попытаться избежать в дальнейшем проблем с законом. Он с 17 лет лазает по крышам высочайших зданий, да еще и фотографируется в настолько опасных ситуациях, что остается только надеяться, что этого не видела его мама. 

Фотографы дикой природы - люди очень увлекающиеся. Когда снимаешь животных, хочется подобраться чуть ближе, чтобы сделать план покрупнее. Потом еще, еще чуть-чуть ближе - и вот ты уже лицом к лицу с гепардом, и у тебя серьезные проблемы, парень!

Австрийский чемпион экстремальных видов спорта Мих Кеметер прошел по канату 250 метров над озером, побив собственный мировой рекорд. Спортсмену пришлось совершить для этого 35 предварительных попыток. Чтобы пройти по канату расстояние, равное трем футбольным полям, спортсмену пришлось до предела напрячь все свои умственные и физические возможности, в любой момент порыв ветра мог испортить его шествие. На подготовку к рекорду у спортсмена ушло 20 дней тренировок.

27-летний Крис Нортховер - один из многих спортсменов-сорвиголов, которым жизнь без постоянного риска для нее кажется чем-то безмерно скучным и аморфным. Именно поэтому он решился проехаться по крыше бывшего посольства России на улице Kensington Palace Gardens в Лондоне - одной из самых дорогих в мире, если учитывать стоимость расположенной на ней недвижимости - на электровелосипеде. 

Популярные альбомы