Каролина Куркова: история успеха на подиуме

У Каролины Курковой сегодня день рождения. Ей сегодня 30 лет. Мы несем в подарок поздравленья, но в отличие от героя известной песни, не можем передать чешской модели и актрисе Каролине Изеле Курковой (Karolína Isela Kurková) красивый розовый букет. Наши поздравления виртуальные, зато искренние!

Девочкой-подростком Каролина, выросшая в небольшом чешском городке неподалеку от границы с Германией, вовсе не собиралась быть манекенщицей. Она мечтала профессионально заниматься спортом и еще... чтобы мальчишки обратили внимание на "гадкого утеночка". Похоже, давно с сильным полом у Каролины нет таких проблем.

Десятью годами ранее, когда Каролине не было еще 20 лет, она была признана одной из наиболее высокооплачиваемых супермоделей в мире и представительницей нового поколения Covergirls - "девушек с обложки", лишенных капризности и сумасбродства звезд минувшего. 

Когда мальчики стали обращать внимание на все хорошеющую деваху, один из ее знакомых, без спроса, послал фото Каролины в столичное модельное агентство. Вскоре тинейджера Кародину пригласили в Прагу на фотосессию, быстренько подмахнули контракт с крупным модельным агентством и вот ее личико с фигуркой украшают обложку журнала Vogue.

В отличие от вышедших в тираж топ-моделей, несравненная Куркова обладает не только сказочной красотой, но качествами вполне земной женщины. Каролина отличается пунктуальностью и не заставляет, как это делала, например, Наоми Кэмпбелл, по нескольку дней томиться репортеров в ожидании ее согласия на интервью.

В июле 2009 года Каролина обручилась с кинопродюсером Арчи Друри, а в конце октября того же года родила в Нью-Йорке сына, которого назвала Тобин Джек Друри (Tobin Jack Drury).

Помимо своей основной работы в качестве модели, Каролина попробовала свои силы в кинематографе и снялась в шести кинолентах. 

Несмотря на большую загруженность на работе, Каролина много времени уделяет подрастающему сынишке. Супруг Арчи очень благодарен за это жене, поскольку сам большую часть времени проводить в разъездах. 

Как и большинство красавиц, Каролина тоже далеко не идеальна. Однажды папарацци сумели подглядеть и выложить в прессе снимки, на которых у выступающей на подиуме модели не видно пупка. Позже кореспондентам Daily News сама Куркова объяснила, что перенесла в детстве операцию, но, слава богу, все обошлось и она теперь здорова. Впрочем, свое заболевание девушка так и не назвала.

Смотрите самое интересное в рубрике "Фото знаменитостей"

Популярные альбомы