Одержимые автомобилями

Посмотрите внимательно на любой предмет рядом с вами. Скорее всего, в мире уже есть машина в виде него. Какие необычные автомобили вы видели?

Принять участие в гонке, не вылезая из ванны — как вам это понравится? Американцам такая возможность была предоставлена. Сев за руль транспортных средств, оформленных в виде ванн (душ прилагается), несколько человек стремглав пронеслись по городу. Хотя как стремглав… Работающие на солнечных батареях ванны с колесами способны развивать скорость до 16 километров в час, не больше. Зато всем было весело. Эти необычные машинки — а также мопеды в виде унитазов — придумал новозеландец Рик Кирклэнд.

 

Многие, скажем так, особо увлекающиеся автолюбители иногда разговаривают со своими машинами или ругают их, как будто они - живые. Может быть, теперь автомобиль сможет им ответить? Если, конечно, это так называемая "мозгомашина" (Braincar), придуманная "чокнутым" художником Олафом Муий. Он любит иногда разъезжать на ней по улицам родного Роттердама. Да уж, машина с мозгом определенно заставляет глубоко задуматься о жизни всех ее увидевших.

 

Однако одной лишь "мозгомашиной" голландец Муйи не обошелся.   Вы обращали внимание, что самые громкие колонки  в автомобилях ставят те люди, которым до музыки нет никакого дела? "Чокнутый профессор" из Нидерландов поможет вам отомстить при помощи такой вот машины, укомплектованной 14 мощными внешними динамиками. На крыше транспортного средства расположена звуковая система. По словам Муйи, он хотел сделать машину в стиле папамобиля - так неофициально называется машина, на которой возят Папу Римского. Что ж, будем надеяться, что понтифик, в представлениях Муйи, не слушает один лишь русский рэп.

 

 

Ганеша - один из самых почитаемых индуистских богов, символизирующих мудрость и благополучие. Индийский гений - изобретатель решил воплотить это божество в виде машины, которая на первый взгляд совсем не похожа на машину. Этот желтый шарик 2,7 метра высотой, на вершине которого величественно восседает Ганеша, укомплектован хорошим двигателем и способен развивать скорость до 50 км/час. 

Умельцам канадской компании пришла в переохлажденную голову идея создать этакий автомобиль для Снежной королевы. Он представляет собой глыбу льда весом 4,5 тонны, в которой легко угадывается пикап-внедорожник. Удивительно, но на этой машине действительно можно ездить! 

Вот что значит "лошадиная сила" в буквальном смысле слова. Этот "Хаммер" лишили двигателя, чтобы превратить его в элитную карету. 32-летний нью-йоркский художник Джереми Дин купил черный подержанный Hummer H2 2003 года выпуска за 15 тысяч долларов. Он разделил его на две части и отвел место для извозчика. По уровню комфорта это транспортное средство по-прежнему остается "Хаммером" - со сверкающими колесными дисками, DVD-проигрывателем и системой GPS. Если мы не найдем альтернативные энергоносители, то рано или поздно вынуждены будем цеплять наши роскошные машины к лошадиным упряжкам.

Какое транспортное средство вы предпочитаете? Кто-то любит автомобили, кто-то самолеты, а кто-то - и то и другое, причем исключительно одновременно. К последнему типу людей как раз и относится бывший полицейский Джефф Блоэ, который сконструировал из заброшенного самолета компании Cessna 1956 года и минивэна 1989 нечто, что можно с гордостью называть "самобиль". Или "автолет". В общем, это устройство работает по принципу автомобиля, но выглядит в точности как небольшой самолет. 

Индийский изобретатель Судхакар Ядав может наглядно продемонстрировать вам, что значит быть одержимым автомобилями. Нет, он не скупает их и даже не копается в любимом моторе денно и нощно. Просто он сделал не менее 500 машин в виде всего, что только может прийти в голову. 

Спешили на самолет или поезд и забыли чемодан дома? Беда, но не совсем: нажмите на кнопку несколько раз, и он вас догонит. Если, конечно, он снабжен колесами и двигателем. Именно такой вот необычный чемодан придумали китайские инженеры. Если так дальше пойдет, то скоро, глядишь, можно будет ездить - а то и летать -  в отпуск, просто оседлав багаж.

 

Популярные альбомы