Такие простые - и такие... дорогие

Вы ведь готовы тратить большие деньги на заботу о своих зубах, не так ли? Как насчет зубной щетки за 2,6 тысяч фунтов от компании Reinast? Это самая дорогая зубная щетка в мире. Сделана она из титанового сплава - в самолет вас с такой не пустят, так что будьте внимательны. 

Разумеется, она еще и куда полезнее обычной щетки: специальный антибактериальный слой, а также несколько съемных головок, причем каждые полгода Reinast шлет своим клиентам новые. Ее цена примерно в тысячу раз выше, чем средняя цена зубной щетке на рынке. Но если все ваши зубы из чистого золота, покупайте такую не раздумывая.

Машина - не роскошь, а средство передвижения? Скажите это тому, кто купил за 24 миллиона фунтов самую дорогую машину в мире. Речь идет о Ferrari Testa Rossa 1957 года выпуска. Этот автомобиль считается лучшим по многим параметрам: один из самых красивых спортивных автомобилей в мире, один из самых успешных в плане использования его в гонках, один из самых редких, а теперь вот еще и рекордсмен по дороговизне. 

Ее нового владельца даже немного жаль: представляете, в какой ужас он, должно быть, придет, если на машине, за которую он выложил такую сумму, появится хотя бы маленькая царапинка.

"Человек с золотым пистолетом" - так назывался один из фильмов про Джеймса Бонда, и нет ничего удивительного в том, что такой пистолет действительно есть. Правда, золотой "Маузер" с золотыми пулями можно заказать только вместе с внедорожником Dartz Prombon Aladeen Edition - самым дорогим и быстрым в мире. 

Разумеется, тоже покрытым золотом. Этот автомобиль был задействован в скандальной комедии "Диктатор".

Говорят, что одной из крупнейших компаний - продавцов пылесосов в мире пришлось убеждать покупателей, что выполненная из чистого золота модель GV62711 - "это не шутка". Пылесос стоимостью в 1 миллион долларов уже попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый дорогой в своем роде. 

А если сделать покупку прямо сейчас, то GV62711 обойдется их клиенту всего в 999 999 долларов! Можно сэкономить целый доллар!

Технический прогресс в мире сейчас достиг таких невероятных масштабов, что некоторые его проявления порой доходят до крайностей. Как вам, например, самый технически совершенный детский горшок в мире? Совсем как обычный горшок, только с держателем для iPad. Ребеночку ведь так невыносимо скучно просто сидеть и ничего не делать, а тут можно параллельно поиграть или мультик посмотреть. 

Стоит такое приспособление всего 40 долларов. Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы