Зверята ребятам о любви и дружбе

Об удивительной дружбе между разными животными историй немало. Но слышали ли вы о том, как души друг в друге не чают обезьянка и курица? 

Примат, принадлежащий мужчине по имени Хаким, познакомился с домашней птицей на местном рынке в провинции Восточная Ява в Индонезии. И каждый раз, когда Хаким приходит сюда вместе со своим питомцем, последний обнимает курицу и не отпускает от себя ни на шаг. Так и сидят они вдвоем: курица на руках и обезьянки, а лица сосредоточенно-серьезные, как у людей. Словно им больно при мысли от того, что совсем скоро придется расстаться и еще довольно долго не видеться.

Этот милый детеныш коалы был найден рядом со своей мертвой мамой в австралийском местечке Куминя пару лет назад. Малыша назвали Рэймонд в честь обнаружившего его мужчины. Заботу о нем на себя взяла Джули Зизневски , сотрудница приюта для животных, которая, общаясь с прессой о своем новом питомце, призналась, что такого милашки не видела еще никогда. "Я вырастила многих коал, однако Рэймонд - особенный. Так здорово, когда он где-то рядом".

Недавно малыш Рэймонд с удовольствием попозировал для профессионального фотографа, чтобы отблагодарить свою Джули за ее доброту. Часть получившихся снимков напечатают на холсте и продадут, а вырученные средства пойдут на нужды приюта. В ближайшее время Рэймонда либо отпустят на волю в дикую природу, либо поместят в зоопарк. Бедная Джули! Она точно будет скучать по нему. Одного взгляда на этого малыша достаточно, чтобы захотеть никогда его от себя не отпускать.

В мультике "Черепашки-ниндзя" мутаген, пролитый на черепах, превратил их в человекоподобных существ. В жизни же с ними, вероятно, произошло бы примерно то же самое, что с этой черепашкой из китайской провинции Циндао - просто выросла бы еще одна голова. 

Ее владелец говорит, что обе головы могут есть одновременно, а вот спрятаться в панцирь единовременно может только одна.

Что может быть трогательнее, чем детеныш кенгуру в маминой сумке! Разве что детеныш белого кенгуру в маленькой сумке! Этого малыша зовут Джоуи, он родился на территории сафари-зоопарка Ханчжоу в Китае. 

Сейчас он уже большой мальчик - ему полгода. Через пару месяцев он покинет мамину сумку и начнет неистово скакать по зоопарку на потеху его посетителям.

Танцуй, пока молодой, мишка! В восточной Аляске на одном из барьерных островов завелся танцующий белый медведь. Судя по всему, он знает, как хорошо провести время на Аляске, даже если кругом сплошные льды, а погода нагоняет тоску. И его пример заразителен! Через какое-то время к нему присоединился второй медведь. Неужели еще через десять минут мы стали бы свидетелями медвежьего танцевального флешмоба? Увы, нет: отплясывали только двое.

Веселых медведей-танцоров запечатлел 44-летний фотограф Стивен Казловски. "Молодые полярные медведи очень любят играть и получают от этого ничуть не меньше удовольствия, чем люди", - пояснил он. Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы