Самый длинный в мире скутер

Британская компания Orchard Mobility вошла в Книгу рекордов Гиннесса как создатель самого длинного в мире скутера. В соответствии с требованиями инспекторов, создатели Limobilizer должны были проехать на нем по сто метров в обе стороны с пассажирами на борту.

Максимальная скорость этого необычного транспортного средства - всего 6,5 километра в час, однако поездка на нем не разочарует даже самых требовательных пассажиров: самый длинный в мире скутер может похвастаться мини-баром, диско-освещением и CD-проигрывателем.

 

В длину скутер под названием Limobilizer имеет порядка трех метров, на которых его создатели расположили три места - одно для водителя и два пассажирских. 

 

"Лимоскутер" создали деловые партнеры Найджел Фитцджеральд и Анвар Уотсон, возглавляющие компанию Orchard Mobility в Сомерсете.

 

"Один из управляющих директоров уходил на пенсию, и мы решили сделать для него такую штуку, — говорит Фитцджеральд. — Мы взяли старый скутер и растянули его, добавили еще два сиденья и смеситель для напитков. Это очень забавная вещь, которая постоянно привлекает всеобщее внимание. Limobilizer — явно не из таких предметов, которые вы видите каждый день, и люди улыбаются, глядя на него".

Пока что самый длинный скутер существует в единственном экземпляре.

В продаже скутера тоже нет. 

При этом затраты на его изготовление на основе стандартного скутера составили всего несколько сотен фунтов.

Смотрите все самые занимательные фотографии в разделе: Интересное

Популярные альбомы