Овца-лабрадор, голая фотосессия и коровы в авто

Звезда сериала "Настоящая кровь" Александр Скарсгорд решил сняться обнаженным в самом сердце Южного Полюса, куда он добрался в рамках организованной благотворительным фондом Walking With The Wounded экспедицией. Ранее в другой подобной экспедиции участвовал британский принц Гарри. Обнажаться публично для шведского актера не впервой. По его словам, в его "семье хиппи" все всегда ходили голыми. "Когда мне было 14, я впервые увидел, как мой отец носит штаны", - говорит Александр. Папа актера - не менее известный актер Стеллан Скарсгорд. 

Житель Сатерленда, Шотландия, решил вместо собаки завести себе домашнюю овцу Дэйва. Его поведение мало чем отличается от того, как ведет себя, скажем, лабрадор: его тоже надо выводить гулять, он тоже любит разное лакомство, вроде пшеничных лепешек, и открывает дверь в дом при помощи копыта.

Эксперты подсчитали, что индийские женщины, проживающие в деревнях на северо-западе страны, тратят по 25 процентов времени ежедневно на то, чтобы натаскать воды. Чтобы сэкономить им драгоценное время, которое они могли потратить на образование и другие полезные занятия, исследователи из фирмы Wello придумали так называемое Водяное колесо (Waterwheel) - устройство, которое позволяет не только снизить нагрузку, благо воду теперь не нужно таскать на себе, а просто катить по дороге, но и значительно ускорить процесс ее доставки. Пока изобретение существует только в виде прототипа: предприятие ищет спонсоров для проекта.

Очень может быть, что этот музей является самым маленьким в мире. Он расположен в заброшенном служебном лифте в одной из темных замусоренных аллей Манхэттена. Внутри - коллекция диковинок со всего мира: пластиковые лужицы рвоты, пресс-папье из лотерейных билетов, туфля Джорджа Буша-младшего (предположительно), которую тот носил во время своего визита в Ирак в 2008 году. Музей был основан Алексом Калманом и братьями Сэфди, и он стал столь популярным, что они всерьез подумывают о расширении. Каждый из необычных музейный экспонатов сопровождается номером телефона, по которому можно больше узнать об их истории. Музей открыт по выходным, однако любой желающий может осмотреть экспонаты в любое время суток через три щели в двери. Впрочем, в темное время суток в эту аллейку на всякий случай лучше не соваться.

Полным провалом закончилась попытка трех жуликов украсть четырех коров в провинции Букит Мертаям в Малайзии. Усыпив их выстрелами из транквилизаторы, они запихнули их в свой легковой автомобиль: одно животное в багажник, остальных - в салон. Однако под весом коров автомобиль быстро вышел из строя, и ворам пришлось бросить и транспортное средство, и украденных животных. 

25-летняя Валери Маклин из Глазго сбросила 38 килограмм после того, как пришла в ужас от своей уменьшенной копии - фигурки на свадебном торте, на котором она раза в два больше своего мужа. Из-за проблем с весом подготовка к свадьбе превратилась для Валери в унизительную пытку, и лишь в сам судьбоносный день она смогла заставить себя не думать об этом. А после свадьбы вплотную занялась собой, в результате чего за полтора года похудела с 18 размера до десятого. 

Серфингисты - люди, не ведающие страха, однако никто из них не внушает столько уважения, сколько одноногий Рик Беннет, для которого шторм - лучшая погода. Беннета прозвали "Деревянная нога", потому что он использует специальный протез, и большинство очевидцев того, как ему удается взять верх над самыми мощными волнами, не могут скрыть удивления и благоговения от виденного. 

На круглосуточной автозаправке в Лос-Анджелесе появился первый в мире автомат по продаже буритто (пшеничных лепешек с начинкой). Покупатели могут сами выбрать тип буритто и начинку. 

Внушительная коллекция музыкальных и киношных реликвий будет пущена с молотка 26 января в Лос-Анджелесе. Коллекция аукционного дома Bonhams включает в себя, помимо прочего, награды, полученные в 1990 году актрисой Кэтрин Хепберн в Центре имени Джона Кеннеди (за них хотят выручить 8 - 12 тысяч долларов), боа из перьев, которое певица Мэрайя Кэри носила в музыкальном фильме "Блеск" (600-800 долларов). Кроме того, поклонники научной фантастики смогут заполучить уши персонажа Спока из фильма "Звездный путь-2" (1,5 - 2 тысячи долларов) и рисунок, подписанный Майклом Джексоном (1 - 1,5 тысячи). Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы