Кто из звезд не был Скруджем

Для американской певицы Тейлор Свифт это был удачный год: она не только заработала 55 миллионов долларов, но и возглавила список главных филантропов во второй раз подряд. Лауреатка "Грэмми" недавно отметила своей 24-й день рождения, в большей степени раздавая подарки, а не получая их. Например, она пожертвовала 100 тысяч долларов симфоническому оркестру ее родного города Нэшвиля. 

 

Кроме того, она вложилась в организацию Centrepoint, помогающую бездомной молодежи. Весьма вероятно, что на этом щедрые поступки весьма скромной по сравнению с многими другими поп-звездами США девушки не заканчиваются. 

Бейонсе в этом году тоже отличилась: чего стоит хотя бы внезапный выпуск нового альбома без рекламных кампаний и всего такого прочего. Что касается непосредственно благотворительности, то звезда R'n'B была одним из главных участников благотворительного концерта организации " Chime For Change", занимающейся проблемами прав женщин.

Погибший в автокатастрофе Пол Уокер тоже успел помочь большому количеству людей: он, между прочим, является основателем благотворительной организации Reach Out WorldWide (ROWW), которая помогает людям, пострадавшим в результате природных стихийных бедствий. 

Как и ее героиня в "Невидимой стороне", сама Сандра Буллок тоже способна на красивые жесты, будучи богатой и знаменитой. За ее благотворительную деятельность в области продвижения образования и помощи пострадавшим от стихийных бедствий ей даже присудили награды "Мать, которой не все равно" и "Лучший филантроп". 

Скорее всего, за этот год Джастин Бибер уже успел вам надоесть. Тем не менее, кое-что хорошее он все-таки сделал. Во-первых, он исполнил желания 200 смертельно больных детей от фонда Make-A-Wish. Во-вторых, он собрал более миллиона долларов в поддержку жертв тайфуна Хайян на Филиппинах. 

Актриса Дженнифер Лоуренс в этом году покорила общественность не только новой прической, но и своими добрыми делами. В частности, она помогла собрать деньги для фонда St. Mary's Center, который занимается проблемами детей с умственными отклонениями. 

Майли Сайрус в этом году была самой настоящей звездой желтой прессы: один ее поступок был скандальней другого. И ее благие дела оказались ничуть не менее вызывающими: она поддержала создателей документального фильма Free the Nipple (буквально "Освободи сосок" ), детище которых посвящено цензуре в США, весьма откровенной фотографией. Возможно, этим благотворительность за этот год не исчерпывается, однако СМИ благополучно отфильтровывают все, что не добавит образу Сайрус еще большей противоречивости. 

Керри Вашингтон, звезда сериала "Скандал" и ряда полнометражных фильмов, в свободное от работы время занимается даже не благотворительностью, а самой настоящей политикой: она возглавляет Комитет президента Обамы по вопросам искусств и гуманитарных наук, в рамках которого занимается проблемами соответствующего образования среди населения США с низким уровнем заработка. 

 

Кэрри Андервуд - еще дна восходящая звезда кантри, которая тратит гонорары не только на себя. Она пожертвовала один миллион долларов Красному кресту на помощь людям, пострадавшим, в результате нескольких смертоносных торнадо, пронесшихся в этом году по ее родному штату Оклахома. Смотрите самое интересное в рубрике "Фото знаменитостей"

 

Популярные альбомы