Подарок для обезьянки, песочный Иисус и тысячи Санта-Клаусов

Жительница второго по величине индонезийского города Сурабая продала десять тысяч маленьких Санта-Клаусов из конструктора "Лего" - который, кстати, все еще является одним из самых желанных новогодних подарков, судя по письмам детей Санта-Клаусу и Деду Морозу. 

Деньги со всех проданных фигурок пойдут на благотворительность. 

Животные многочисленных зоопарков в этом году тоже не остались без рождественских подарков, в том числе и шимпанзе в Уипснейдском зоопарке на территории английского графства Бедфордшир. 

Обезьяна выглядела очень радостной: наверное, получила то, чего давно хотела.

Санта-Клаусы - ныряльщики в этом году стали явлением весьма распространенным. В океанариуме китайского города Циндао один такой смельчак решил обеспечить в канун Рождества достойный ужин акулам.

К счастью, речь идет не о нем самом - видимо, местные акулы давно уже побороли свою страсть к несбалансированному питанию.

Знаменитый индийский скульптор Сударшан Паттнаик, специализирующийся на создании больших фигур из песка, в очередной раз удивил весь мир своим творением. На этот раз он слепил самую большую песочную скульптуру Иисуса Христа в мире, усилив эффект с помощью надписи "World Peace" ("Мир во всем мире"). 

Высота скульптуры достигает 10 метров, ширина - более 22. Для создания этого шедевра Паттнаику, который уже успел прославиться другими подобными скульптурами, в том числе Будды и Ганди, понадобилось 1000 тонн песка и три дня кропотливой работы. 

Пока весь мир "погряз" в рождественской суете, детеныш белого льва в зоопарке китайского города Ханчжоу вовсю наслаждается жизнью. Он лежит на спинке на солнышке, и если бы он умел петь, посетители зоопарка наверняка услышали бы песенку из того мультика. 

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы