Модные показы в Нигерии

Music Meets Runway fashion show , которое проходит в Лагосе (Нигерия)  представляет собой площадку для демонстрации работ талантливых дизайнеров этого африканского государства. Одна из них - Deola Sagoe уже имеет и международное признание. Ее наряды с удовольствием  носит и Опра Уинфри и Уилл Смит.

Deola Sagoe   как  дизайнер впервые появился на сцене моды в 1998 и всех заворожила своими  красочными конструкциями.

Использование африканских тканей  ручной работы и применение  почти утраченных  традиционных для древней Африки  методов кроя, делают  конструкции Deola уникальными.

Каждый сезон  Deola Sagoeпринимает участие в международных показах мод. Теперь по всему миру у нее есть свои поклонники. Среди них и весьма известные персоны: Аника Нони Роуз и медиа-магнаты Опра Уинфри и Уилл Смит.

Deola Sagoe , мать троих детей, обучалась в Университетах Майами и Лагоса по специальности финансы и управление, но известность ей принесла коллекция одежды , представленная на суд зрителей в 1998 году. 

Недавно она была назначена представителем Нигерии в новой международной кампании, организованной Всемирной продовольственной программой ООН . Кампания под названием "Мир подиума: Мода в обмен на продовольствие».Цель кампании - сбор средств для голодающих детей Африки.

Использование африканских тканей  ручной работы и применение  почти утраченных  традиционных для древней Африки  методов кроя, делают  конструкции Deola уникальными.

Deola Sagoe  использует в своих моделях не только принципы африканского кроя.

Отличительная особенность стиля дизайнера - применение чистых и очень насыщенных цветов.

Простота кроя некоторых конструкций обманчива. Для пространственного представления модели на стадии эскиза дизайнер использует самые передовые технологии 3D моделирования.

Популярные альбомы