Свечи из курицы, денежный пудинг и щенок Барни

Бродячий пес Барни девяти месяцев от роду обладает весьма необычным пристрастием: он поедает женское нижнее белье. За один раз он умудрился съесть три пары.

Об этом его новые владельцы узнали на второй день после того, как стаффордширский бультерьер поселился у них. Белье прошло через его организм целым и невредимым. При этом Барни никак не может справиться со своей привычкой: корзину с бельем теперь приходится ставить там, где пес-фетишист до нее не доберется.

Британский Королевский монетный двор продемонстрировал общественности созданный совместно со знаменитой актрисой, а по совместительству — кондитером Джейн Ашер рождественский пудинг стоимостью в 12 тысяч фунтов. Пудинг изготовлен по тайному 200-летнему рецепту.

 

Стоимость десерта обусловлена в первую очередь тем, что он, согласно рецепту, должен быть украшен 35 редкими золотыми и серебряными монетами. Разумеется, входят в него и традиционные ингредиенты: пряности, сушеные фрукты, миндаль. Пудинг, рассчитанный на 30 едоков, доступен в единственном экземпляре на сайте монетного двора. Купить его может любой желающий, причем доставить его могут прямиком к праздничному столу.

 

В местечке Хокнбери, графство Кент, рождественские декорации не ограничиваются елками и снеговиками: новая владелица территорий местной гостиницы решила внести свой вклад в праздник, поддержав многовековую традицию стенописи.

 

Конечно, во фресках нет ничего необычного, но выглядит красиво - местные жители наверняка задерживаются хотя бы на пару минут, устанавливаясь у мастерски расписанных стен.

 Компания из Кентукки начала продажу свечей с весьма необычным ароматом: они пахнут сочной жареной курицей.  Для создания такого рода свечей использовали самое настоящее мясо птицы, зажаренное и высушенное.

В продаже они пробудут только до конца этого месяца. Компания рассчитывает на серьёзный ажиотаж вокруг этого изделия в связи с тем чувством ностальгии, которое у многих вызывает запах жареной курицы, напоминающий о тех обедах, которые готовила мама.

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы