Исторические персонажи превратились в животных

Звезды шоу-бизнеса и известные исторические персонажи — излюбленный материал для творчества многих известных деятелей искусства, которые с удовольствием изменяют их до неузнаваемости. Например, художница Кристина Гесс решила представить Елизавету II, Наполеона и других исторических персонажей в виде кошек и собак. Элвис Пресли теперь устраивает исключительно кошачьи концерты!

На иллюстрациях американской художницы Кристины Гесс Наполеон был превращен в собаку Костьапарт

Королева Елизавета приняла образ кошки

Они являются частью новой книги под названием "Животные из истории"

"Эта коллекция представляет собой интересный способ показать людей в истории - своеобразный переворот воображения", - говорит художница

Каждый из портретов книги сопровождается вымышленным рассказом в сочетании с реальными событиями, чтобы пролить свет на историю. (На фото "Стив Джопс")

Художники-фантазеры пошли еще дальше! Британец Джо Малленс решил преподнести своеобразный подарок всем поклонникам Толкиена, расстроенным отсутствием одного из персонажей — Голлума (того самого, который сошел с ума из-за кольца всевластия и называл его "своей прелестью") — исказил лица целого ряда знаменитостей так, что все они теперь похожи на него, но не похожи на себя.

Так бы выглядела певица Кэти Перри, превращенная в сказочное существо.

Майли Сайрус

Гарри Стайлс

Хайди Клум 

Джастин Бибер превращается в Голлума. Смотрите самое интересное в рубрике "Фотоальбом"

Популярные альбомы