Санта-Клаус как Мэрилин и мода для питомцев

Что происходит на острове Тайвань за считанные дни до рождественских праздников? Ничего особенного, вот одна из типичных сцен: Санта-Клаус возле одного из торговых центров предстал перед нами в образе этакой бородатой Мэрилин Монро. Разумеется, это не может не привлечь внимание как туристов, так и местных жителей. 

Практически во всем мире люди готовятся к любимому празднику, и в эти прекрасные дни его ожидания любое увиденное на оживленных улицах городов чудачество делает людей немного счастливее, отвлекая от мыслей о том, сколько всего еще нужно купить.

Разумеется, мир живет не одним лишь Рождеством: в столице Индонезии Джакарте, например, прошел показ мод среди кошек и собак. 

Ни один праздник не остановит любителей домашних животных со всего мира собраться и обсудить, что интересного нынче происходит с их чудными четвероногими друзьями.

В июле этого года в британскую королевскую семью пришло долгожданное пополнение: у принца Уильяма и его супруги Кейт родился сын Джордж. Вероятный наследник престола подрастает, ему уже почти пять месяцев - совсем большой! И вот в предрождественские недели в продажу поступила кукла, очень на него похожая. 

Так что теперь все те, кто хочет себе своего собственного принца Джорджа, может получить его всего за 150 долларов. Фарфоровый принц Джордж прибудет к покупателю домой в рубашечке, идентичной той, в которой крестили настоящего королевского ребенка. Трудно сказать, насколько внешность фарфорового принца соответствует реальности, однако художница, которая сделала уже не одну куклу, старался передать даже мельчайшие детали и нюансы лица того, кто, возможно, когда-то станет королем Георгом VII.

Разумеется, в Рождество не стоит забывать и о братьях наших меньших: они тоже заслуживают самых лучших подарков! Например, в Торонто, Канада, кто-то устроил настоящий праздничный сюрприз для белок: мало того, что для них нарядили маленькую елочку, так под нее еще и подложили подарок.

А какой лучший подарок для белочки? Правильно, орешки. Увы, эти зверьки не станут ждать наступления праздника и наверняка слопают все тотчас же - а вдруг потом еще что-нибудь подложат?

В провинции Онтарио, Канада, состоялся 20-й ежегодный световой парад фермеров-Санта-Клаусов. Где еще вы увидите украшенный рождественскими гирляндами трактор, как не здесь? 

И не только трактора - местные жители наряжают все свое фермерское оборудование, после чего отправляются на парад по своей деревне. То есть сразу несколько десятков праздничных тракторов с огоньками проезжают по улицам на потеху соседями. Да уж, с такой традицией эти фермеры смогут сохранить праздничное настроение до весны минимум. Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы