Ноев ковчег под названием "Корабль свободы"

Американская компания, базирующаяся во Флориде, вероятно, готовится к новому всемирному потому. Ну, или к перенаселенности планеты: когда людей будет столько, что они будут сваливаться с берегов в оду, ее умельцы будут тут как тут и предложат им свой “Корабль свободы”.

Именно такое бесхитростное название получил будущий плавучий город, который, по предварительным оценкам, вместит в себя 50 тысяч жителей – то есть больше половины жителей таких городов, как Реутова или, скажем, Толедо.

Кроме того, в нем будет достаточно места еще для 30 тысяч человек – можно будет приглашать толпы друзей.

“Корабль свободы” будет состоять из 25 этажей, на которых уместится все, что необходимо городскому жителю: школы, аэропорт, парки, музеи, торговые центры, больницы и многое другое.

Плавучий город будет весить 2,7 миллиона тонн – так много, что он, по идее, никогда не сможет пришвартоваться. Получается, что ему придется вечно дрейфовать где-то в океане. Город будут питать солнечные батареи и энергия волн.

Каждые два года корабль будет оплывать вокруг света.

И конечно, это будет самое большое судно в мире. Если, конечно, его когда-либо построят: сейчас представители компании, разрабатывающие проект несколько лет, ищут деньги на претворение мечты в реальность.

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы