У щекастого принца Георга теперь 7 крестных родителей

В Лондоне состоялись крестины принца Кембриджского Джорджа, первенца герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кэтрин. Обряд прошел в Королевской капелле при Сент-Джеймском дворце. Малыша крестил архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

На крестинах присутствовали друзья и родственники герцога и герцогини Кембриджских.

 

Сообщается, что церемония прошла довольно скромно.

 

Список крестных родителей уже объявлен. Ими стали семь человек: друзья родителей малышей Оливер Бэйкер, Эмилия Джардин-Патерсон, Джулия Сэмюэл, Уильям фон Кутсем, а также герцог Вестминстер Джеральд Кавендиш Гросвенор, бывший личный секретарь четы Джейми Лоутер-Пинкертон и кузина Уильяма Зара Филлипс.

 

Кстати, во время этого крещения была нарушена одна из традиций британского королевского двора. Ранее крестины членов королевской семьи проводились в Букингемском дворце.

 

Кейт и Уильям выбрали для крещения сына часовню, где в 1997 году проходило отпевание его бабушки, принцессы Дианы. Говорят, что таким образом Уильям решил почтить память покойной матери.

Весь обряд крещения длился примерно полчаса.

 

Наследника престола, одетого в традиционное кружевное платье для крестин, обмакнули в воду, которая была привезена из священной реки Иордан.

 

Принца окрестили в позолоченной Лилейной купели.

 

Принц Джордж родился 22 июля 2013 года. Он стал третьим в очереди на королевский трон Великобритании после своего деда и отца.

Смотрите самое интересное в рубрике "Фото знаменитостей"

Популярные альбомы