Как одна кошка семь сурикат обманула

Забавные родственники мангустов сурикаты - весьма острожные животные. Покидая свое подземное убежище, они всегда выставляют дозорных, наблюдающих за тем, что происходит рядом с норой. Но некоторым хищникам все же удается обмануть этих бдительных стражей.

На этот раз таковой оказалась черноногая кошка - гроза всех мелких животных пустыни Калахари. Она подкралась к заблудившейся сурикате так, что дозорные ее не увидели и не предупредили сородича об опастности.

Суриката пытается сопротивляться, однако это бесполезно - противник превосходит этого зверька как по силе, так и по массе. А так же черноногая кошка куда более хитрое существо, чем мирные подземные обитатели Калахари.

В конце концов кошка стряхнула с себя сурикату и нанесла ей завершающий удар. Интересно, что дозорные даже этого не успели заметить - настолько быстро длилась схватка на раскаленном от жары песке.

После охоты кошка осматривается по сторонам, размышляя о том, куда бы ей отнести добычу. Ведь этот хищник, хоть и свиреп, но все-таки мал - поэтому любой более крупный агрессор может быстро оставить его без обеда.

Убедившись, что рядом нет конкурентов, кошка понесла добычу в расположенные недалеко кусты, чьи колючки не могут причинить вреда плотной шкуре этого хищника. Там можно пообедать с максимальным комфортом, который возможен в суровых условиях Калахари - и тень есть, и никто из других охотников этого не заметит.

Только сейчас дозорные заметили, что в их колонии стало на одного бойца меньше. Однако они уже ничего не могут сделать - разве что проводить своего сородича в последний путь печальным взглядом.

Смотрите самое интересное в рубрике "Фотоальбом"

Популярные альбомы