Каждый сходит с ума по-своему: но все в восторге

Уличный художник Бэнкси, известный своими антисистемными рисунками на стенах во всем мире, взялся и за арт-инсталляции. Его работа под названием "Сирены ягнят" ("Sirens of lambs") представляет собой  припаркованный в районе Сохо, Нью-Йорк, грузовик, из которого выглядывают плачущие плюшевые зверушки. Причем именно в таком транспортном средстве животных обычно вывозят на бойню. В видео, опубликованном западными порталами, видно, как передвигающийся по городу грузовик с игрушками издает жуткие звуки, как будто их кто-то мучает.

Многие поклонники такого рода искусства уже спорят о разных толкованиях инсталляции. Кто-то видит в ней протест против жестокости пищевой индустрии, кто-то - личные переживания самого бунтаря Бэнкси, который, по слухам, сам когда-то работал водителем подобного грузовичка.

 

 

Фермер из Огайо, США, по имени Пол Дертик преподнес своей супруге, наверное, самый необычный свадебный подарок вообще: на 50-ю годовщину он сделал ей лабиринт на кукурузном поле. Зачем ей это? Ответ на этот вопрос можно получить, посмотрев на его работу с высоты птичьего полета: теперь поле - это холст, на котором он вырезал ее и свой портреты, воссоздав свадебное фото 1963 года.

Дертик своим поступком здорово утер нос всем тем, кто утверждает, что любовь не может длиться вечно. Если уж он спустя 50 лет совместной жизни способен на такие подарки, что это, если не любовь?

 

Щенок Валери может смело претендовать на звание самого милого в мире. Малышка, являющаяся помесью Джека-Рассела и Чихуахуа, очень трогательная и невероятно симпатичная, но дело не только в этом: она родилась с пятнышком в виде сердца на бочку.

Теперь малютка Валери всегда сможет демонстрировать свою любовь хозяевам - британцам, даже если просто будет спать на своей подстилке: сердечко идеальной формы будет всегда на виду.   

 

Вообще-то для всяческих восточных практик типа йоги, медитаций или цигуна требуется тихое уединенное местечко. Например, кишащий акулами и другой живностью аквариум! Это действительно так:  в Сиднее, Австралия, преподаватель по йоге, чье имя нам, увы, неизвестно, показывает основные движения,  будучи в водолазном костюме и окруженным водой.

В принципе, если вспомнить,  что, например, в Бостоне открыли школу для медитации на лошадях,  подводная йога уже не вызывает такого удивления - а почему бы и нет, собственно!

 

Мэр Торонто Роб Форд нашел идеальный ракурс для того, чтобы попозировать фотографам на открытии нового аквариума Ripley's Aquarium в своем городе: засунул голову в пасть к гигантской акуле. Строительство аквариума обошлось властям в 130 миллионов долларов, и вот спустя два года его все-таки открыли.   

 

Более 13 тысяч различных животных, относящихся примерно к 450 видам, будут плавать в количестве воды, равном примерно 6 миллионов литров. Среди необычных развлечений - возможность "поспать с акулой". Вернее, остаться на ночь под аквариумом с ней.

  

 

Популярные альбомы