Леонардо ДиКаприо в образе "Волка с Уолл-стрит"

Не успел в России завершиться прокат “Великого Гэтсби”, как на подходе новый фильм с участием Леонардо ДиКаприо - “Волк с Уолл-стрит”.

Актер рассказал, как проходили съемки новой картины.

Изначально “Волк с Уолл-стрит” планировали снять в 2008 году. Вместо этого они сняли “Остров проклятых” в 2010 году, а потом и вовсе занялись отдельными проектами.

Когда в 2012 году у Скорсезе появилось “окно” в графике ДиКаприо предложил вернуться к проекту.

“Я сказал Марти, что у нас будет не так много возможностей снять подобный фильм в будущем”, - говорит Лео.

Кинокомпания Paramount Pictures взяла на себя финансирование фильма, в основе которого лежат мемуары Джордана Белфорта, бывшего нью-йоркского брокера.

В 1990-х годах он возглавлял крупнейшую брокерскую компанию, которую он основал, когда ему не было и тридцати. Но в 1998 году Белфорта обвинили в мошенничестве и отмывании денег, присудив 22 месяца тюрьмы.

К финалу автор сумел преодолеть проблемы с алкоголем и наркотиками, которые у него возникли в то время, когда он был “королем жизни”.

Мартин Скорсезе делится впечатлениями о главном герое: “Джордан был выдающимся парнем в мире, где нет никаких моральных принципов. Не стоит сравнивать его и других служащих Уолл-стрит с мафией, единственная параллель заключается в том, что и те, и другие заинтересованы в том, чтобы заработать как можно больше денег и сделать это как можно скорее”.

Российские кинозрители смогут оценить “Волк с Уолл-стрит” уже 14 ноября.

Смотрите все лучшее в разделе Кино

Популярные альбомы