Эмма Уотсон: муза Лагерфельда

Когда речь заходит о талантливой актрисе Эмме Уотсон в голове моментально всплывает образ волшебницы Гермионы. А тем временем девочка-отличница выросла и снимается для самых модных журналов, даже начала играть серьезные роли в драматических фильмах. Давайте вместе проследим творческий путь "тихони" Эммы Уотсон.

А ведь ни глянцевых обложек, ни кино - всего это у Эммы могло не быть. Девушка всерьез задумывалась о том, чтобы бросить кинокарьеру по завершению поттерианы.

Эмма боялась стать заложницей одной роли, одного образа. В 2009 году она даже поступила в американский университет Брауна в Род-Айленде.

На радость поклонникам, актриса вернулась в кинематограф. Во многом, чтобы доказать себе и людям, что она сильнее обстоятельств. "Один из профессоров рассказал: преподаватели думают, что мне не стоит продолжать актерскую карьеру, и я всегда останусь для всех Гермионой", - признается Эмма. "Мне захотелось доказать всем, что они неправы. Это дало мне серьезный толчок".

И она действительно сумела переломить свой образ доброй волшебницы. В прошлом году с ее участием вышел фильм "Хорошо быть тихоней", за который девушка получила награду "MTV Movie Awards-2013" за лучшую женскую роль.

В картине, действие которой разворачивается в начале 90-х годов, описывается трудный процесс взросления подростков.

В фильме "Хорошо быть тихоней" Эмма уже не отличница Гермиона. Она играет девушку Сэм, которая слишком рано повзрослела. Она ищет любви, но находит мужчин, которые видят в ней лишь игрушку. Неожиданно в нее влюбляется мальчик-ровесник, который помогает ей найти себя и обрести уверенности в своих силах.

Параллельно с кино развивается и модельная карьера Эммы Уотсон. Она даже успела стать музой Карла Лагерфельда, который собственноручно фотографировал ее для журнала Crush в 2009 году.

В том же 2009 году девушка стала лицом марки Burberry.

Но, как и для каждой глубокой актрисы, съемки в глянцевых журналах, для Эммы скорее развлечение и способ повысить популярность. "Мода и все эти широко обсуждаемые дизайнерские проекты - лишь небольшой поворот на моем пути, очень интересный и открывающий во мне новые грани. Однако мода скоротечна, а мне сейчас интересны более серьезные вещи, которые остаются с тобой на века", - говорит "тихоня" Эмма Уотсон.

Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

 

Читайте материал: Эмма Уотсон: хорошо быть тихоней

Популярные альбомы