Самые высокооплачиваемые кинодивы Голливуда

Журнал Forbes не перестает нас радовать рейтингами n отчетами, в очередной раз заглянув в кошельки знаменитостей. На этот раз аналитики финансово-экономического журнала прошлись по голливудским звездам и выяснили, что самой богатой актрисой за минувший год стала Анджелина Джоли. Доход Энджи за отчетный период (с июня 2012-го по июнь 2013 года) составил 33 млн долларов. Львиную долю этих денег (15 млн долларов) она получила за роль злой колдуньи в фильме “Мелефинсент” по сказке о Спящей красавице.

Доход Дженнифер Лоуренс заметно ниже - 24 млн долларов. Девушка стремительно ворвалась на вершину Голливуда, получив в 2013 году “Оскар”, а ведь актрисе всего 22 года. За первую часть трилогии “Голодных игр” Лоуренс получила всего 1 млн долларов. Но условия ее контракта уже переписали в преддверии выхода сиквела в ноябре этого года.

C небольшим отставанием от Лоуренс идет Кристиан Стюарт с доходом 22 млн долларов. Заметим, что звезда “Сумерек” возглавляла рейтинг в прошлом году.

Звезда сериала “Друзья” Дженнифер Энистон за отчетный период получила 20 млн долларов. Доход актрис оценивается по совокупности следующих показателей: авансов за фильмы, которые находятся в производстве, заработков от проката, рекламных контрактов.

Доходы Эммы Cтоун эксперты оценивают в 16 млн долларов. Напомним¸ что в “большом Голливуде” актриса дебютировала ролью в фильме “Новый Человек-Паук”.

Шарлиз Терон чередует съемки в высокооплачиваемых блокбастерах с низкобюджетными картинами и все равно остается в списке самых дорогих актрис Голливуда. За прошедший год она заработала 15 млн долларов.

Доход Сандры составил 14 млн долларов. Недавно вышел новый фантастический триллер с участием Сандры Буллок “Схватка”.

Звезда “Звездных войн” Натали Портман расположилась на 8-й строчке рейтинга с14 млн долларов.

Мила Кунис стала 9-й в списке, уступив одну позицию бывшей напарнице по картине “Черный лебедь”. Зато на пробах к новому фантастическому блокбастеру “Восход Юпитера” Мила обошла Натали. Доход Милы Кунис составил 11 млн долларов.

Замыкает 10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда Джулия Робертс. Ее доход оказался втрое ниже чем у Анджелины Джоли - 11 млн долларов.

Смотрите все лучшее в разделе Кино

Популярные альбомы