Интересные новости: Футбол в пузыре, Забег сумо и Гонки на картонных лодках

Спортсменам с нестандартным мышлением становится дьявольски скучно от обычных видов спорта - ну, баскетбол, ну, футбол – и что с этим делать? Поэтому они включают все свое воображение и пытаются хоть как-то разнообразить эту тоску. Так и появился на свет “Футбол в пузыре” - как обычный футбол, только верхние половины тела игроков помещены в зорб.

Цель игры, в принципе, не меняется, но только теперь на соперников можно наскакивать пытаться повалить на бок, что делает игроков чем-то похожими на борцов сумо. Придумали этот чудаковатый вид спорта норвежцы Хенрик Элвестад и Йохан Гольден.

И опять все та же ситуация: ну что делать бегуну, если просто бегать – дьявольски скучно, но при этом бегать хочется! Почему бы не нарядиться в костюмы сумоистов? И не пробежать так называемый “Забег сумо”, который стартовал в лондонском парке Баттерси 28 июля.

К счастью, весельчакам хватило 5-километровой дистанции: могли ведь и до марафона додуматься!

В местечке под названием Heber Springs, Арканзас, в этом году прошел 27-й чемпионат по гонкам на картонных лодках. Совершенно верно – каждый, кто хочет принять участие в соревновании, должен смастерить себе плавательное средство из одного лишь картона. Вы думаете, на такое никто не пойдет? Как бы ни так! В этом году в гонке приняли участие 50 плавательных средств, глядя на которые остается только гадать: что за буйство фантазии таится в голове у их создателей?

Лодки целиком сделаны из картона, исключая некоторые элементы оформления: ни дерева, ни пластика, ни других подобных материалов использовать нельзя. Более того: нельзя ничем смазывать и скреплять, кроме скотча. Разумеется, все быстро тонут и всем очень весело, в том числе и многочисленным зрителям. Туристический ресурс Trip Advisor недавно включил это мероприятие в топ-10 самых странных событий США.

Компания Lego спешит убить двух зайцев сразу и порадовать как любителей знаменитого конструктора, так и поклонников классики голливудской фантастики. Она выпускает лимитированное издание машин времени из фильма “Назад в будущее”. Да-да, сразу нескольких: по одной на каждую серию трилогии. Помимо мельчайших деталей конструкции, включающей, например, номерные знаки 1985 и 2015 года и потоковый накопитель, покупателей ждут и фигурки главных героев: доктора Эммета Брауна и Марти Макфлая. В Великобритании один такой комплект, количество которых во все мире строго ограничено, будет стоить почти 35 фунтов.

Этот проект является одним из четырех, набравших больше 10 тысяч голосов на сайте LEGO CUUSOO: фанаты знаменитого конструктора могут оставлять тут свои идеи касательно того, что можно из него сделать. Все вырученные с продажи конструкторов серии “Назад в будущее” Масаши Тогами, креативный директор LEGO, планирует отдать в фонд актера Майкла Джея Фокса (именно он сыграл Марти Макфлая), занимающийся исследованиями болезни Паркинсона.

Знаменитая прядильная фабрика маленького английского города Оттерберна прислала принцу Уильяму и герцогине Кэтрин удивительный подарок – детский ковер, сделанный специально ко дню рождения их сыны, возможного наследника британского престола. Фабрика Otterburn Mill начала свое сотрудничество с королевской семьей еще 87 лет назад: именно по коврику их производства ползала будущая королева Елизавета II.

Нынешний владелец фабрики, которая всегда славилась своими изделиями из твида и шерсти среди британской знати, надеется, что такого рода подарки станут доброй традицией, которая сохранится на долгие века.

Популярные альбомы