Интересное в мире: Кулинарные фотоновости

Лаймовый пирог считается одним из символов Флориды, поэтому нет ничего удивительного в том, что фестиваль лаймов проходит именно здесь. Закончится он только 6-го июля, а пока местные умельцы по такому случаю готовят гигантский пирог диаметром примерно 2,5 метра, который уже стал главной достопримечательностью грядущего мероприятия. 

Местные кондитеры рассчитывают на мировой рекорд: их пирог состоит из 5 760 лаймов, 55 галлонов сладкого концентрированного молока и 90 килограммов печенья. Страница в Книге рекордов Гиннеса, посвященная самой большой в мире еде, их ждет - не дождется!»

Ежегодно в Бруклине в День независимости профессиональные едоки соревнуются в том, кто съест как можно большее количество аппетитных булочек с сосиской за кратчайший промежуток времени. 

Соревнование проходит отдельно для мужчин и женщин. Среди представителей прекрасного пола победу одержала Соня "Черная вдова" Томас: более 36 хот-догов. Эта достаточно стройная, кстати говоря, девушка выигрывает уже третий год подряд. Среди мужчин победителем вот уже семь лет становится Джо Честнат по кличке "челюсти", который каждый раз бьет собственный рекорд. На этот раз - 69 хот догов за 10 минут. Честнат за минимальное время умудрился умять более 20 тысяч калорий и впитав в свой организм более килограмма жира.

Похоже, в скором времени роботы заменят людей не только на производстве, но и в офисах: так называемые "офисоботы" позволяют в очередной раз поощрить лень сотрудника, который теперь сможет посещать важные конференции и планерки, не вставая из-за собственного компьютера, а отправляя туда робота с монитором на груди. 

Стоимость изобретения колеблется от 2 до 77 тысяч долларов, в зависимости от функциональности. Наиболее преуспевающими производителями такого рода техники на данный момент являются две калифорнийские компании, которым "заказы поступают быстрее, чем они успевают их обработать".

Насколько сильно вы любите своего кота или свою кошку и насколько сильно готовы его или ее баловать? Многие покупают дорогой корм, потому что питомцу это только на пользу, да и вкус, скорее всего, изысканнее. Но готовы ли вы кормить пушистика стряпней британца Саймна Риммера, который позиционирует свое детище как "самую роскошную кошачью еду в мире". 

Блюдо, которое выглядит настолько красиво, что его без лишних раздумий слопали бы и люди, стоит примерно 45 долларов за порцию и включает в себя белужью икру, жареную утку, суши из омара. Первая партия этих блюд разошлась в лондонском заведении Риммера IceTank за каких-то 50 минут. Пресса не уточняет, съели ли все кошки или люди. "Я хотел добиться того, чтобы коты смотрели на блюдо и думали "Это лучшее из того, что мне приходилось кушать", - отшучивается кулинар.

Современное искусство уже давно стало искусством в большей степени инсталляций, нежели живописи или еще чего-то классического: взять хотя бы проект "Budy" немецкого художника Флориана Фрезе-Пека, представленный на выставке современного искусства'OSTRALE 013', которая проходит в Дрездене. 

Выставка, главное внимание на которой будет уделено контрасту между традиционностью и современность, открывается 5 июля и продлится до середины сентября.

Популярные альбомы