Заслуженная пенсионерка татуажа

Многим молодым девушкам сейчас ставят в укор: мол, это сейчас вы хотите татуировку, а когда постареете, каково вам будет? 

Что ж, теперь у этих девушек есть достойный ответ на такие комментарии и пример для подражания: 49-летняя британка Аманда Бригналл, мать двоих детей, 80 процентов тела которой покрыто татуировками. 

Первую она сделала еще в 18 лет, однако по-настоящему увлеклась этим в 37, после тяжелейшего развода с мужем... На фоне кризиса среднего возраста это далось ей очень непросто.

Обычно после такого люди либо впадают в отчаянье, либо пытаются на что-то отвлечься, и Аманда отвлеклась на татуировки.

Сейчас на ее теле чего только нет: и паутина, и потрет Мерилин Монро, и звезды, и фраза "Поговори с рукой", вытатуированная на ладони: обычно американцы и британцы говорят так тому, с кем они не хотят разговаривать. 

А у Аманды с этим очень непросто: несмотря на то, что сейчас она похожа на звезду панк-рока, а Великобритания многими расценивается как страна, в которой этот стиль по-настоящему расцвел, окружающие относятся к ней предвзято, а в общественных местах люди буквально расступаются перед ней.

"Я отпугиваю их, но не могу понять, почему", - заявляет Аманда, добавляя, что иногда такое отношение очень ранит.

Мужчин это тоже касается: за 7 лет она была только на одном свидании. Впрочем, останавливаться она не собирается, и наверняка рано или поздно в ее жизни появится мужчина, который сможет принять столь необычное увлечение.

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Пока же вся ее семья - это дети, и она может гордиться ими, особенно старшим, который вовсю шагает по ее стопам и тоже заполняет тело татуировками.
Младший, правда, увлекается этим не настолько: у него только одно тату.

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Сколько их еще набьет Аманда, не совсем ясно: на ней почти не осталось живого места", однако живот и ребра почти полностью свободны, и возможно, 80 процентов скоро превратятся в 100.

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы