День рождения актрисы Зеленого континента

Сегодня, 20 июня, день рождения отмечает известная актриса Николь Кидман.

 

Николь родилась на солнечных Гавайях, но ее жизнь тесно переплелась с Австралией. В 2006 году в день зеленого континента ей даже вручили высшую награду этой страны.

 

В апреле Музей мадам Тюссо отмечал годовщину открытия выставки в Сиднее. Николь вошла в число самых популярных австралийцев, судя потому, что ее восковая фигура соседствовала рядом с Ллейтоном Хьюиттом и Мирандой Керр.

 

Один из лучших фильмов актрисы "Мулен Руж" снимал режиссер Баз Лурман, уроженец какой страны? Правильно, тоже Австралии. Все вокальные номера в этом мюзикле Николь исполняла самостоятельно.

 

Кидман всегда отличалась самостоятельностью. И даже будучи звездой мирового масштаба она избегает помощи дублерш в постельных сценах. Отчасти поэтому фильмы с ее участием выглядят живыми и естественными.

 

В кино актриса снялась в десятках картин: "Часы", "Догвилль", "Бэтмен навсегда", "Холодная гора". Актрису неоднократно номинировали на самые престижные кинопремии мира. А в 2003 году за фильм "Часы" она стала первой австралийкой получившей "Оскар".

 

Николь профессиональная актриса и миллионные гонорары не вскружили ей голову. Например, на съемках "Портрета леди" актриса отважно носила корсет, утягивавший ей талию до 48 сантиметров.

 

Изящная, неповторимая, самобытная внешность Николь открыла ей дорогу в рекламный мир: Chanel, Omega, Ladymatic - она стала лицом лучших компаний мира. А за съемки в рекламе для аромата Chanel No.5 она получила 3,71 млн долларов. До нее в рекламной индустрии столько не получал никто.

 

Актриса больше 10 лет была замужем за Томом Крузом, но крепкий союз среди голливудских пар большая редкость. Когда супруги развелись угадайте, кто помог актрисе вновь обрести утерянное счастье? Конечно же, австралиец. А конкретно певец Кит Урбан. Сейчас у Николь и Кита уже две девочки.

 

В этот день в России 210 лет назад состоялся первый полет на воздушном шаре. И мы желаем, чтобы творческий полет Николь Кидман продолжался еще очень долго.


Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

Популярные альбомы