Охота на монстра

Техасец Джейсон Джонстон на днях поймал гигантскую монстроподобную акулу-мако. Эти акулы известны тем, что их вид является одним из самых агрессивных. 

"Я охотился на львов, медведей, но с акулой имею дело впервые", - рассказывает бесстрашный охотник - "Это было похоже на дизельный грузовик весом в одну тонну, который не двигается с места".

Джонстон 2,5 часа боролся с ней где-то в водах Южной Калифорнии, пока вконец не умотал и не вытащил 600-килограммового зверя живьем. 

Все верно - акула весит 600 килограммов, что, вероятно, является рекордом, однако защитники дикой природы требуют, чтобы он отпустил монстра на свободу: оказывается, популяции акул в мире катастрофически сокращаются. 

Сейчас в Книге рекордов Гиннесса фигурирует рекорд, установленный в 2001 году жителем Массачусетса: пойманная им акула весила 553 килограмма. Увы, если защитники акул продолжат давить на Джонстона, комиссия просто не успеет зафиксировать рекорд.

По сравнению с этой добычей та акула, которую поймали рыбаки у берегов Лос-Анджелеса, кажется просто акуленком. 

Акуленком, который, тем не менее, весит 362 килограмма. Ее поймали примерно в 24 километрах от побережья, популярного среди звездных любителей серфинга - таких, как Дэвид Бэкхем, Мэтью Макконахи, Оуэн Уилсон. 

Чтобы водрузить акулу на весы, понадобилось четыре человека. 

В местных водах это, возможно, один из самых крупных монстров, пойманных за последние несколько лет.

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы