Британский папа-Карло предпочитает кипарисы

В Великобритании столкнулись с неожиданной проблемой. Кипарисы в садах вырастают до таких размеров, что стали заслонять солнце, и просто создавать угрозу окружающим. Представляете, перед вами упадет 35-метровое дерево, каково? Бывший садовник Роб Херд нашел выход.

Местные власти вправе штрафовать владельцев кипарисов на 1500 долларов, если их деревья “необоснованно высоки”. Роб Херд подбирает спиленные ветви кипарисов и делает из них уникальные дома.

На постройку каждого такого чудо домика британец тратит от 400 до 500 часов.

Решиться на такую трудоемкую работу, как обычно помогла лень.

В аварии мистер Херд повредил руку и на полгода был вынужден оставить работу.

Чтобы занять себя чем-нибудь, он и начал строить волшебные домики.

“Я начал строить дома из ветвей для своих дочерей, чтобы играть с ними. Домики получились здоровенными, - говорит британский “папа Карло”.

"Мне нравитсякогда мы привозим скульптуры на ярмарку и дети несмутся к домикам, начиная хватать их. А родители тут же кричат на них, чтобы дети ничего не трогали”, - смеется Роб Херд.

Любой переход, пролет или лестница ведет в какую-нибудь комнату - в доме нет тупиков, и вы можете попасть в любую башню.

Что ж, похоже, экс-садовник нашел новую работу и возвращаться стричь газоны после больничного ему уже не придется.

“Я начал строить дома из ветвей для своих дочерей, чтобы играть с ними. Домики получились здоровенными, - говорит британский “папа Карло”. Мне нравится, когда мы привозим скульптуры на ярмарку и дети несутся к домикам, начиная хватать их. А родители тут же кричат на них, чтобы дети ничего не трогали”, - смеется Роб Херд.

Смотрите все самые занимательные фотографии в разделе: Интересное

Популярные альбомы