Международная выставка вертолетной индустрии "Helirussia-2013"

В московском "Крокус Экспо" открылась 6-я Международная выставка вертолетной индустрии "HeliRussia-2013".

Свои вертолеты представили ведущие мировые производители. Помимо боевых машин, они привезли элитные вертолеты бизнес класса с кожаными салонами.

 

Фото ИТАР-ТАСС

Председатель правления Ассоциации вертолетной индустрии Михаил Казачков считает выставку - крупнейшей в Европе.

 

Фото ИТАР-ТАСС

"HeliRussia" набирает популярность с каждым годом. Площадь выставки в текущем году увеличилась на 15% по сравнению с предыдущим аналогичным мероприятием. Если в 4-й выставке участвовала 161 компания из 16 стран, то в 5-й уже 200 организаций из 18 государств. В этом году участие в выставке примут 205 компаний из 18 государств.

 

Фото ИТАР-ТАСС

Значительно выросло выставочное пространство по сравнению с предыдущим годом - на 15 процентов.

 

Фото ИТАР-ТАСС

В ходе выставки "HeliRussia" подведут итоги конкурса "Вертолеты XXI века", на котором молодые специалисты покажут свое представление перспектив развития вертолетостроения в России. После наградят победителей фотоконкурса "Красота винтокрылых машин".

  

Фото ИТАР-ТАСС

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин посетил церемонию открытия "HeliRussia-2013". Он заявил, что Россия сумела упрочить свою позицию в качестве ведущей страны в мире в сфере вертолетостроения.

 

Фото ИТАР-ТАСС

За время проведения выставки "HeliRussia", с 2008 года производство отечественных вертолетов возросло на 55%. А предприятия холдинга "Вертолёты России" вошли в тройку вертолетостроительных компаний мира.

Фото ИТАР-ТАСС

Выставка "HeliRussia-2013" пройдет с 16 по 18 мая.

 

Смотрите все лучшее в разделе Оружие

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы