Одри Хепберн - великая актриса 20-го столетия

Сегодня исполнилось бы 84 года одной из величайших актрис американского и мирового кинематографа - Одри Хепберн.

 

Неписаная красавица в детстве была полным ребенком, как ее мать. Девочка обожала шоколад. А мать Одри запретила ей шоколад. Как она объяснила дочери, из-за него она потолстела, и ее разлюбил муж.

 

Одри как-то записала в мемуарах: ”На меня у отца и мамы времени почти не оставалось. Я запомнила, что никому не была нужна, и всю жизнь сомневалась, что может быть по-другому. Шоколад был моей единственной любовью, и он меня ни разу не предал”.

Детство девочки, родившейся в 1929 году в Брюсселе, пришлось на военные годы. Когда война окончилась, отец девочки сидел в тюрьме, мать была без средств к существованию, работала горничной. Одри начала строить самостоятельную карьеру.

 

Одна из лучших актрис прошлого столетия начинала карьеру балериной, занимаясь до изнеможения. Но Одри быстро поняла, что танцы не для нее.

 

Фильм "Римские каникулы" принес актрисе мировую известность и признание. Актриса получил в 1954 году за эту картину "Оскар", "Золотой глобус", премию "BAFTA". Девушку стали называть Голливудской принцессой.

 

Среди ролей Одри Хепберн любители кино могут вспомнить картины "Завтрак у Тиффани", "Как украсть миллион", "Моя прекрасная леди", "Шарада", "Двое в дороге". Эти фильмы пользовались огромной популярностью у публики.

 

Про таких людей как Одри Хепберн говорят - Человек мира. Актриса, разговаривавшая на 5 языках, была послом ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН).

Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

Популярные альбомы