Наталья Андрейченко отмечает День рождения

Сегодня 57-й день рождения отмечает замечательная советская и российская актриса Наталья Андрейченко.

 

Фото Олега Булдакова /ИТАР-ТАСС/

Каждый россиянин помнит актрису по роли Мэри Поппинс в фильме Леонида Квинихидзе. Фильм был снят в 1983 году, став переломным в карьере молодой актрисы. Для участия в съемках Наталье пришлось похудеть на 10 килограмм за короткий срок.

 

Фотохроника ТАСС

В этом же году на экраны выходит еще один советский хит с участием Натальи Андрейченко - "Военно-полевой роман" Петра Тодоровского.

 

Фото Александра Конькова и Николая Малышева /Фотохроника ТАСС/

В России непринято деятелям культуры погружаться в политику. Если это происходит, общество непременно осуждает их. Наталья Андрейченко не побоялась пойти всем наперекор, в 2003 году став вице-президентом Народно-республиканской партии России (Партии Александра Лебедя).

 

Фото Антона Денисова (ИТАР-ТАСС)

Наталья была одной из семи! жен народного артиста России, композитора Максима Дунаевского. От брака с музыкантом у актрисы остался сын Дмитрий.

 

Фото Валентина Кузьмина и Сергея Чистякова /ИТАР-ТАСС/

Актриса рассталась с Дунаевским ради нового возлюбленного - режиссера Максимиллиана Шела. Она познакомилась с ним на съемках. Однако в последний момент получила отказ вместо предложения стать женой!

 

Фото Елены Корнышевой (ИТАР-ТАСС)

Шелл просто испугался. И лишь потом, с огромным трудном он вытащил Наталью из депрессии, женившись на актрисе.

 

Фото Константина Кижеля (ИТАР-ТАСС)

Русская киноактриса Наталья Андрейченко и кинорежиссер и актер Максимиллиан Шелл (США) прибыли на Х1Х Московском международном кинофестивале. На снимке: Наталья Андрейченко и Максимиллиан Шелл. Фото Олега Булдакова /ИТАР-ТАСС/.

Председатель жюри театральной премии «Золотой лист» актриса Наталья Андрейченко и актриса Людмила Чурсина на церемонии вручения премии в Центральном доме актера. Фото ИТАР-ТАСС/ Александр Куров

Польский актер Даниэль Ольбрыхский и актриса Наталья Андрейченко перед началом церемонии закрытия 29-го ММКФ. Фото ИТАР-ТАСС/Дмитрий Воронцов/

Обладатель специального приза жюри Геннадий Янин (балет "Светлый ручей") и актриса Наталья Андрейченко на церемонии вручения национальной театральной премии «Золотая маска» в Большом театре. Фото ИТАР-ТАСС/ Александр Куров

Кинорежиссер Петр Тодоровский и актриса Наталья Андрейченко в Большом зале Союза кинематографистов, где прошел юбилейный вечер "Кинематографический роман" в честь 80-летия режиссера. Фото ИТАР-ТАСС/ Эмиль Матвеев

Смотрите самое интересное в рубрике "Кино". Фото ИТАР-ТАСС/ Александр Куров

Популярные альбомы