Скромный отдых миллионера

Создатель сети Facebook Марк Цукерберг недавно учредил политическую партию FWD.us. На днях он отправился с женой Присциллой Чан на Гавайи набираться сил для политической борьбы.

 

Кто-кто, а Присцилла, как выпускница Гарварда специализирующаяся в биологии, знает, как важен отдых. Поэтому пара, поженившаяся меньше года назад, легко променяла интернет на серфинг.

 

Марк абсолютно не производит впечатление богача. Тапки, шорты, футболка. Пожалуй, на сочинских пляжах люди поярче одеваются.

 

Тем не менее, этот жующий гамбургер парень один из богатейших людей планеты. Лишь за прошлый год он должен заплатить в казну США свыше одного миллиарда долларов подоходного налога.

Гуру IT-индустрии не купается в роскоши. Он далек от шикарных яхт, эксклюзивных автомобилей и элитных ресторанов. Держится как обычный парень, прогуливаясь по пляжам с друзьями.

 

Как вы думаете, где лучшее место для знакомства с миллиардером? Самолет? Ресторан? Международный автосалон? Нет. Обычная очередь в туалет на студенческой вечеринке. Именно там Присцилла встретила своего принца.

 

Марку повезло с будущей женой. "Мы стараемся придерживаться своих целей в жизни, того, что мы ценим, того, во что верим - это простые вещи" - говорит миссис Цукерберг.

 

Супруга Цукерберга вдохновила его на благотворительную программу донорства органов на Facebook. Марк признается: "Разговоры за ужином у нас часто о Facebook и детях. О тех, с кем она встречалась. Она наблюдает, как ребенок заболевает все сильнее и сильнее, но потом, вдруг, появляется донор с нужным органом, и она возвращается домой счастливая от того, что чья-то жизнь спасена и стала немного лучше".

 

Присцилла наполовину американка, наполовину китаянка. Чтобы общаться с родственниками жены Марку пришлось учить китайский. А как вы думали? Будь ты хоть трижды олигарх, а благословение родителей получить нужно.

Смотрите самое интересное в рубрике "Фото знаменитостей"

Популярные альбомы