Световые фантасмагории

В последнее время все больше художников, скульпторов и фотографов для создания своих шедевров используют средства, которые раньше в сфере искусства никто не применял.

Кто-то делает портреты из еды, кто-то - скульптуры из газет, а финский фотограф Янне Парвиайне преуспел в рисовании светом - искусстве, которое сочетает в себе талант фотографа, художника и ..осветителя! 

Ни в одном его снимке нет доработок на компьютере, и все те паранормальные явления и образы, которые мы на них видим, он создал в реальном времени, в момент съемки. 

Обычно фотографы, занимающиеся рисованием светом, ставят на камеру длительную выдержку, после чего в совершенно темном помещении начинают буквально рисовать на этой самой темноте при помощи бытовых фонарей и других источников освещения. 

"Больше всего в светографике меня интересует возможность рисовать во всех трех измерениях, а также шанс отобразить альтернативную реальность без помощи последующей обработки", - говорит Янне. 

И это действительно так.

Снимки финского мастера демонстрируют образы, которые, скорее всего, вам даже и не снились.

Чаще всего на фотографиях Янне появляются скелеты, а иногда - он сам или его жена, благодаря которым мистический эффект лишь усиливается.

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы