Авиашоу в честь 75-летия Центра показа авиатехники

Наши прославленные пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" продемонстрировали свое мастерство в подмосковной Кубинке в честь 75-летия Центра показа авиатехники.

 Смотрите также: "Русские Витязи" отмечают 20-летний юбилей

Фото ИТАР-ТАСС

Юбилей центра совпал с 22-м днем рождения "Русских витязей".

Смотрите также: "Стрижи": лучшая пилотажная группа мира

Фото ИТАР-ТАСС

В совместном авиашоу обе пилотажные группы, показали публике несколько новых фигур высшего пилотажа, ранее не выполнявшихся на самолетах этих классов.

Смотрите также: На страже неба

Фото ИТАР-ТАСС

Российские пилотажные группы в будущем году пересядут на новые истребители. "Русские витязи" на Су-35 (истребитель пятого поколения), а "Стрижи" на учебно-тренировочный Як-130.

Смотрите также: "Русский стелс"

Фото ИТАР-ТАСС

На сегодняшний день пилотажная группа "Стрижи" летает на истребителях МиГ-29, а "Русские витязи" на Су-27.

Фото ИТАР-ТАСС

"Русские витязи" и "Стрижи" по традиции примут участие в параде Победы, который пройдет на Красной площади 9 мая. На этой неделе уже начинаются тренировочные полеты.

Смотрите также: Стремительный МиГ

Фото ИТАР-ТАСС

Изначально "Русские Витязи" назывались "Голубые Молнии". Но вскоре обнаружилось, что пилотажная группа ВВС Японии носит название "Blue Impulse". Пришлось переименовать авиагруппу, а изготовленные нашивки со старым названием пустить на сувениры.

Смотрите также: Летающий танк

Фото ИТАР-ТАСС

"Русские витязи" являются единственной пилотажной командой в мире, выполняющей одиночный и групповой пилотаж в составе 4-х, 6 и 9 самолетов на истребителях.

Фото ИТАР-ТАСС

Наши пилотажные группы владеют несколькими мировыми авиационными рекордами. "Русские Витязи" и "Стрижи" выполняют совместный полет в составе 9 самолётов (5 Су-27 и 4 МиГ-29) в строю "ромб". При этом исполняют полный комплекс фигур высшего пилотажа.

Смотрите также: Стратегический бомбардировщик Ту-22

Фото ИТАР-ТАСС

Смотрите все лучшее в разделе Оружие

Фото ИТАР-ТАСС

Фото ИТАР-ТАСС

Смотрите все лучшее в разделе Оружие

Популярные альбомы