Самое драгоценное в мире платье

Девушки - специально для вас. Для самых прекрасных и обаятельных на планете. Британский дизайнер Дебби Вингхем решила извечную проблему выбора одежды. Она создала самое дорогое платье в мире, устоять перед которым не сможет ни один мужчина.

Жаль, что стоит оно 17,7 миллиона долларов и доступно лишь звездам первой величины. Вроде постоянных клиентов Дебби среди которых Кейт Уинслет, Хилари Суонк, Дита фон Тиз. Но присмотритесь к платью - какой стимул покорять звездные Олимпы.

Ослепительный наряд инкрустирован в общей сложности двумя тысячами драгоценных камней, включая 50 белых и 50 черных бриллиантов в два карата. На платье вы можете заметить редчайшие красные камни на сумму 7,4 миллиона долларов.

Неудивительно, что платье-накидка имеет собственное имя - Абайя. Осталось выдать ему документы, собственный пентхаус и нанять частную охрану. Да в Москве люди так не живут, как этот “всадник без головы” на вешалке.

Дебби Вингхем создавала Абайу под воздействием дубайской культуры, которая ее сильно вдохновляет. Роскошь чувствуется в каждом участке платья. Британка воспользовалась нитями из белого золота в 14 карат, которыми вручную сделала более 200 тысяч стежков.

Страсть к дорогим одеждам у Дебби Вингхам замечен давно. Предыдущий рекорд самого дорого платья в мире также принадлежал ей. В прошлом году она представила миру черное платье на сумму 7,4 миллиона долларов, инкрустированных 50 черными бриллиантами в два карата. К несчастью весит такой наряд как солдатская форма - 13 килограмм, особо в нем не попляшешь.

Поразительно, но Дебби дизайнер-самоучка, а ее мама обычная швея. Британка начала свое дело в 18 лет, открыв бутик в Хокстоне.

Но уже спустя год благодаря таланту и упорству она перебралась в столицу Туманного Альбиона и открыла свой выставочный зал.

Так что дерзайте девушки, добивайтесь успеха и возможно однажды Дебби Вингхам сделает очередное платье именно для вас.

Смотрите все самые занимательные фотографии в разделе: Интересное

Популярные альбомы