Книга рекордов - о смертельно опасных увлечениях

Конечно, не раз и не два мы что-то слышали или читали о смельчаках, балансирующих над бездной на канате или стальном тросе. Однако Симаити Аишан, сорвиголова из Китая, решил усложнить задачу и пройтись по тросу не по прямой линии, а под углом в сорок градусов. 

Все как обычно, только теперь нужно подниматься в горку. Самоубийство? Всего лишь один из способов убить время и установить мировой рекорд. 

Увы, Симаити соскользнул. К счастью, у парня молниеносная реакция - он ухватился рукой за трос, распрощавшись с шестом для балансировки. Снова оказавшись на твердой безопасной земле, Симаити не смог сдержать слез досады. Что же помешало смельчаку из Китая? Возможно, ему просто не стоило смотреть вниз.

О московском покорителе высоток Максе Полазове знают во всем мире, о нем пишут в ведущих западных СМИ. Под вымышленным именем конечно, чтобы попытаться избежать в дальнейшем проблем с законом.

Он с 17 лет лазает по крышам высочайших зданий, да еще и фотографируется в настолько опасных ситуациях, что остается только надеяться, что этого не видела его мама. 

Конечно, за 7 лет опыта московский смельчак не обошелся одной Москвой - парень покорял высотки Санкт-Петербурга, Уфы, Казани. В будущем он планирует двинуть на запад и побывать на лучших крышах Франции, Великобритании, а затем и США. Макс - лишь один из многих молодых людей, которые создали целую субкультуру покорения высотных зданий, мостов и других построек, рискуя жизнью ради адреналина. Разумеется, все это очень весело и заставляет жить полной жизнью. До тех пор, пока кто-то не сорвется вниз. 

Показ мод, когда модели по очереди выходят на подиум и красуются своими формами и нарядами - ужасно скучно. До тех пор, пока подиумом не становится отвесная стена здания. 

Это так называемые "вертикальные" показы мод, когда модели, закрепленные при помощи троса, спускаются вниз по стене, и это без устали запечатлевают фотографы.

Майк Бэррон - один из героев таких показов, и он успешно доказал, как просто человек может преуспевать в двух делах сразу. Конечно, из сантехника вряд ли выйдет хороший хирург, но вот из покорителя небоскребов фотомодель - вполне.

Говоря о сорвиголовах, штурмующих небоскребы, нельзя не упомянуть бейсджамперов - парашютистов, которые прыгают с фиксированных объектов: домов, скал, башен. 

Например, в Турции группа молодых людей забралась на 260-метровое здание Saphire - один из самых высоких небоскребов в стране, после чего спрыгнула с него настолько дерзко и неожиданно, что многие случайные зрители решили, будто их дурачат. Но это не так - они действительно прыгали. 

Две секунды свободного полета, раскрывшийся парашют и море оваций. Бейсджамперы - они же почти как самолеты: летать - их призвание.

Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы