Китаянка Цен Йингуан не стрижет свои волосы вот уже на протяжении 11 лет

На такой подвиг способны только женщины с Востока, который, как известно - дело тонкое. 42-летняя китаянка Цен Йингуан не стрижет свои волосы вот уже на протяжении 11 лет! Волосы длиной 184 сантиметра уже превысили собственный рост женщины - 153 сантиметра.

Цен неоднократно предлагали продать вьющиеся локоны, однажды назначив за них немалую цену в две тысячи фунтов. Однако Цен согласна изменить свой облик лишь в одном случае, если в главном предмете ее гордости появится седой волос.

А пока что ей приходится мучиться моя голову по часу над ведром, суша потом полдня волосы. Вы спросите к чему идти на такие неудобства? В народе Цен существует традиция, согласно которой женщинам положено стричь волосы лишь раз в жизни в возрасте 16 лет. Считается, что этот постриг должен дать начало поиску мужа, а длинные волосы принесут богатство долголетие и удачу. Загадочная китайская душа.

В Британии нашли оригинальное дизайнерское решение, которое в будущем может изменить облик наших жилищ. Где вы храните цветы в горшках - на подоконнике? Это уже прошлый век! Компания Boskke представляет цветы, растущие вверх-тормашками.

Изобретение дизайнера и основателя Boskke Патрика Морриса подразумевает, что вы наконец-то сможете заполнить пустующее пространство на потолке, подвесив цветы в горшках вниз головой. Благодаря керамическому держателю воды, она не будет проливаться на пол, а поливать цветы нужно будет раз в две недели, уверяют в компании.

Стоимость таких чудо-цветов будет начинаться от 22,5 фунтов. Окружающий мир начинает меняться прямо на глазах. И, похоже, не за горами тот день, когда даже автомобильное движение перейдет с земли в воздушное пространство.

Вот это я понимаю преданная мама. Элис Финч потратила почти 18 месяцев, воссоздавая точную копию Хогвартса из конструктора LEGO для двух своих сыновей, помешанных на Гари Потере.

Американка использовала около 400 тысяч деталей LEGO и собирала волшебную школу длиной почти 4 метра по ночам, когда дети спали. Помимо строительных кирпичиков школа магии насчитывает несколько сотен миниатюрных фигур. Для максимального сходства 38-летняя учительница из Сиэтла перечитывала несколько раз книгу и тщательно просматривала фильмы о Гари Потере.

Несмотря на огромные усилия, Элис не намерена прятать от детей свой грандиозный труд. “Пусть ребятишки играют”, - говорит мать. Чтобы создать такое произведение искусства нужно быть до кончиков ногтей фанатом книг Джоан Роулинг, к коим Элис Финч естественно себя причисляет.

Итальянский производитель люксовых спорткаров Lamborghini сумел потрясти даже черствых экспертов с крепкой нервной системой на Женевском автосалоне 2013 (Geneva Motor Show). Премьерой компании стал футуристичный автомобиль Lamborghini Veneno с соответствующей стоимостью в 3 миллиона евро, да еще без учета налогов.

Это двухдверное произведение искусства разгоняется до “сотни” за 2,8 секунды, набирая максимальную скорость 355 км/ч.

Lamborghini в придачу к потрясающим характеристикам Veneno дарит красивую легенду. Так, бык по кличке Veneno в 1914 году смертельно изувечил тореадора Хосе Санчеса Родригеса на арене в Санлукар-де-Баррамеде.

Смотрите все самые занимательные фотографии в разделе: Интересное

Популярные альбомы