Фестиваль необычных саней

В парке Сокольники состоялся Первый зимний фестиваль необычных саней "Battle Сани".

Фото ИТАР-ТАСС

В борьбе за звание лучшие “боевые сани”, а также приз в 50 000 рублей участвовали команды численностью от двух до пяти человек.

Фото ИТАР-ТАСС

Проект был стилизован под военную тематику.

Фото ИТАР-ТАСС

Участники фестиваля совершали серии командных и одиночных спусков с ледяной трассы.

Фото ИТАР-ТАСС

Сани конкурсантов были разукрашены и построены в виде танков, кораблей, субмарин, даже в виде боевых тарелок пришельцев.

Фото ИТАР-ТАСС

Размещались боевые сани на воздушных подушках сноутьюбах.

Фото ИТАР-ТАСС

Особенно запомнились многочисленным зрителям сани с Петькой и Чапаем с пулеметом Максим, легендарная тридцатьчетверка времен Великой отечественной войны, а также ладья времен варягов и печенегов. Справедливо, что победители оценивались по нескольким критериям. Помимо оригинальности конструкторской идеи саней и креативности экипировки экипажа, была важна и дальность спуска саней до финишной черты.

Фото ИТАР-ТАСС

Помимо основной программы участникам было предложено поучаствовать в заезде на “боевых тазах” от команды “Тазовый Downhill”

Фото ИТАР-ТАСС

Первый приз заезда на “боевых тазах” составил 10 тысяч рублей. При подготовке своего транспортного тазика, водители раскрашивали его, стилизуя под военную технику. В промежутках между заездами зрителей развлекали театрализованным представлением.

Фото ИТАР-ТАСС

В следующем году постарайтесь оторваться от телевизора, если в этом вам не удалось. И если построить летающую тарелку вам не под силу, хотя бы просто выйдете в парк подышать свежим воздухом. Поверьте, оно того стоит.

Смотрите все самые занимательные фотографии в разделе: Интересное

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы