Памятники легендарным киногероям

Памятник героям фильмов режиссера Леонида Гайдая Трусу, Балбесу и Бывалому работы скульпторов Александра Миронова и Льва Серикова, установленный на площади Труда. (Иркутск)

Фото ИТАР-ТАСС

Памятник режиссеру Леониду Гайдаю работы скульпторов Александра Миронова и Льва Серикова, установленный на площади Труда. (Иркутск)

Фото ИТАР-ТАСС

Скульптура "Юрий Деточкин" - героя кинофильма "Берегись автомобиля", установленная на Комсомольской площади к 85-летию режиссера Эльдара Рязанова. (Самара)

Фото ИТАР-ТАСС

Памятник счастью "Щас спою". (Томск)

Фото ИТАР-ТАСС

Памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону открылся перед зданием британского посольства на Смоленской набережной. (Москва)

Фото ИТАР-ТАСС

Скульптурная композиция "Студенты" работы скульптора Валерия Пчелина, изображающая героев комедии Леонида Гайдая Шурика и Лиду, установлена перед зданием Кубанского государственного технологического университета. (Краснодар)

Фото ИТАР-ТАСС

Памятник герою фильма «Белое солнце пустыни» товарищу Сухову. (Самара)

Фото ИТАР-ТАСС

Памятник знаменитому артисту Евгению Леонову, где он запечтлен в роли главного героя из фильма "Джентльмены удачи". (Москва)

Фото ИТАР-ТАСС

Герои романа "Мастер и Маргарита" Коровьев и кот Бегемот (скульптор Любовь Миросенко) на Булгаковской аллее, расположенной во дворе дома №13 по улице Советской Армии в Марьиной роще. (Москва)

Фото ИТАР-ТАСС

Памятник автомобилисту, прототипом которого стал персонаж из романа И.Ильфа и Е.Петрова "Золотой теленок" Адам Козлевич, на одной из улиц Волгограда.

Смотрите все лучшее в разделе Кино

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы