Самые убыточные актеры Голливуда

Самым переплачиваемым актером в этом году признан актер Эдди Мерфи. В последние три года с каждого доллара, заплаченного ему за участие в фильмах, киностудии получили очень небольшую прибыль - всего 2,3 доллара. По данным журнала, последние фильмы с его участием "Представь себе", "Тысяча слов" и "Знакомьтесь: Дэйв" в прокате провалились. Прошлогодняя картина "Как украсть небоскреб", на которую было потрачено 75 миллионов долларов, собрала в прокате лишь 153 миллиона долларов.

Второе место в этом списке Forbes занимает актриса Кэтрин Хейгл, каждый вложенные в нее доллар принес прибыли в 3,4 доллара. Последний фильм с участием Хейгл - "Очень опасная штучка" - не окупил даже затрат на производство.

Тройку неудачников замыкает Риз Уизерспун с результатом в 3,90 доллара на каждый потраченный доллар. Популярную актрису подвела неразборчивость в ролях - "блондинка в законе" берется практически за все, что ей предлагают.

В десятке нерентабельных актеров также оказались Николас Кейдж

Адам Сэндлер

Дензел Вашингтон

Бен Стиллер 

Сара Джессика Паркер. 

Удивительно, что Дрю Бэрримор, занимавшая в прошлом году первую строчку данного рейтинга, в десятке "лидеров" текущего списка не оказалось. Читайте подробнее: Эдди Мерфи оказался самым нерентабельным актером

Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

Популярные альбомы