"Советский дизайн 1950-1980-х"

С 29 ноября до 20 января в Большом Манеже будет проходить выставка "Советский дизайн 1950-1980-х".

На фото: Радиоприемник "Звезда-54"

Фото ИТАР-ТАСС

Эта выставка станет живой иллюстрацией целой эпохи, в которой многие родились и выросли.

Фото ИТАР-ТАСС

В экспозиции представлены культовые предметы дизайна, предметы из повседневной советской жизни.

Фото ИТАР-ТАСС

Когда-то эти предметы казались верхом модной дизайнерской мысли и обладание той или иной бытовой новинкой становилось предметов гордости всей семьи.

Фото ИТАР-ТАСС

Это те предметы, чей образ связан для многих с детством, с молодостью, с восторгом нового и мечтами о будущем, с гордостью и стремлением к жизни.

Фото ИТАР-ТАСС

Эту выставку по праву можно назвать семейной.

Фото ИТАР-ТАСС

Для старшего поколения это будет прогулка в ожившее прошлое, где снова можно будет почувствовать себя счастливым, а совсем маленькие детишки здесь сделают для себя много открытий: ведь у их бабушек и дедушек, пап и мамы тоже были игрушки, но совсем другие.

Фото ИТАР-ТАСС

Для нынешней молодежи это будет история того, к каким высотам и завоеваниям стремились и чем гордились другие поколения.

Фото ИТАР-ТАСС

Разделы выставки представят различные аспекты жизни и материальной культуры советского гражданина: мир детства и игр, спорт и массовые мероприятия, досуг и хобби, обустройство домашнего быта, образование, наука и индустриальное производство.

Фото ИТАР-ТАСС

На выставке будут продемонстрированы не только объекты из собрания государственных музеев, но и уникальные экспонаты из частных коллекций, предоставленные самими дизайнерами и их семьями.

Фото ИТАР-ТАСС

Смотрите все самое интересное в разделе: История, наука

Популярные альбомы