У Дженнифер Энистон появилось кольцо с возмутительным бриллиантом

Свершилось: бойфренд Дженнифер Энистон предложил ей выйти за него замуж и в знак твердости своих намерений преподнес кольцо с возмутительной величины бриллиантом.

Правда, день Х имел место еще в августе - Джастин сделал Дженнифер предложение в свой 41-й день рождения, - но кольцо актриса засветила лишь недавно. 

Блеск камня колет публике глаза.

Выбирая подарок, Джастин старался, как мог. И усилия его не пропали даром. "Я была очень впечатлена, - говорит Дженнифер. - Я не ожидала такого подарка и даже не представляла, чего хочу, но он угадал".

А вот модные критики обновку не оценили. По их словам, кольцо больше похоже на коктейльное украшение, которые обычно делают из полудрагоценных камней - например, кварца, - но уж никак не на помолвочный подарок.

Один из экспертов по драгоценностям, пожелавший остаться неназванным, так прокомментировал подарок Джастина: "Кольцо Дженнифер, конечно, имеет свою ценность, но камень такого размера не так уж и хорош. На самом деле, я бы сказал, что это безвкусица. Похоже, будто это украшение одной из героинь сериала "Отчаянные домохозяйки". Мне нравится простой и элегантный стиль Дженнифер, но это кольцо совсем не соответствует ее образу".

Чистоту камня без привлечения специалистов определить невозможно - да и вряд ли Дженнифер согласилась бы отдать свое кольцо на экспертизу ради удовлетворения любопытства журналистов и простой публики, - но одно можно сказать точно: ее "экспонат" - особенный. 

Размер все-таки имеет значение. Восьмикаратный бриллиант будет стоить на порядок дороже, чем восемь бриллиантов по карату - стоимость камня возрастает по экспоненте с увеличением его размеров. Кроме того, изумрудная огранка требует исключительной четкости работы, поскольку верхняя плоская поверхность при неаккуратной обработке покажет все недостатки бриллианта куда убедительнее, чем при других вариантах огранки. Читайте подробнее: Кольцо Дженнифер Энистон раздражает публику

 

Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

Популярные альбомы