Звездные роли, от которых отказались актеры

Дэрил Ханна, снявшаяся в ролях второго плана в "Уолл-стрит" и "Убить Билла", когда-то уступила Джулии Робертс роль в нашумевшей "Красотке". Дэрил отказалась от роли Вивьен не из-за капризов или плотного съемочного графика, а по убеждениям. По мнению актрисы, фильм унижал женщин, несмотря на то, что подавался как романтическая сказка для взрослых. 

Зато для Джулии Робертс эта роль стала прорывом в мир кинозвезд первой величины.

Шон Коннери не пожелал сыграть роль Ганнибала Лектора в "Молчании ягнят".

А Энтони Хопкинс согласился, и за 16 минут своей игры в фильме получил "Оскар" за лучшую мужскую роль, что до сих пор является непревзойденным рекордом. Всего же лента получила 5 золотых статуэток, Серебряного медведя Берлинале и множество других почетных наград.

Гвинет Пэлтроу была кандидатурой номер один в списке претенденток на главную роль в "Титанике". Дэвид Кэмерон был весьма разочарован тем, что Гвинет его предложением не заинтересовалась. 

Зато Кейт Уинслет буквально выпросила роль молодой аристократки Роуз, полюбившей простого парня. И проснулась знаменитой!

Бледный и печальный Нео мог бы быть бодрым и чернокожим. Роль главного борца с матрицей изначально предлагали Уиллу Смиту. Но тот "не видел у фильма потенциала" и отказался от бесперспективной, по его мнению, роли. 

Роль в итоге досталась загадочному Киану.

Вы знаете, кто такая Келли Линч? Обязательно знали бы, если бы эта актриса и модель не отказалась когда-то от роли в фильме "Основной инстинкт". 

Но судьбу не переиграешь: теперь Шэрон Стоун знает каждый, а вот Келли - практически никто.

Брюсу Уиллису жалеть, в общем-то, не о чем. Ну разве о том, что когда-то он отказался играть привидение в фильме "Призрак", почему-то сочтя эту роль потенциально вредной для своей карьеры.

В итоге роль получил Патрик Суэйзи, а фильм стал хитом, побившим все рекорды прокатов в 1990 году.

Сериальному актеру Тому Селлеку судьба подарила блестящую возможность выбиться в большее кино: в 1981 году Стивен Спилберг предложил ему сняться в первой серии "Индианы Джонса". Но Селек предпочел съемки в другом фильме, о котором теперь никто не помнит - несмотря на то, что режиссер готов был организовать график съемок таким образом, чтобы Селек успевал сниматься в обеих картинах. 

В результате звездой "Индианы Джонса" стал Харрисон Форд, а Селек так и играет роли второго плана в сериалах. Читайте подробнее: Звездные роли, от которых отказались актеры

Смотрите самое интересное в рубрике: "Кино"

Популярные альбомы