Тактико-специальные учения в Красноармейске

На полигоне в Красноармейске прошла демонстрационная программа выставки средств безопасности "Интерпорлитех-2012".

Фото ИТАР-ТАСС

Тактико-специальные учения МВД России проводятся здесь уже не первый год.

Фото ИТАР-ТАСС

И главные действующие лица на этом плацдарме - практически все спецподразделения внутренних войск. Они показывали посетителям и гостям боевые возможности вооружения и военной техники.

Фото ИТАР-ТАСС

Несмотря на прохладный день, на трибунах было много зрителей.

Фото ИТАР-ТАСС

К восторгу детей, они наконец увидели настоящую, а не компьютерную технику, которая лихо преодолевает преграды, с пробуксовкой входит в повороты, выплевывает грязь мощными шинами, на огромной скорости преодолевая глиняное бездорожье.

Фото ИТАР-ТАСС

Все действо длилось около 2-х часов

Фото ИТАР-ТАСС

В показе участвовали бойцы отрядов спецназначения «Рысь» и «Зубр» (МВД России), «Витязь» (центр специального ВВ МВД России), «Пересвет» (ВВ МВД России), «Гром» (ФСКН России), представители ОДКБ, рота почетного караула и оркестр отдельной дивизии оперативного назначения (ВВ МВД России), авиация внутренних войск и МВД России.

Фото ИТАР-ТАСС

Бойцы отряда специального назначения продемонстрировали новые тактические действия, которые эффективны в борьбе с бандформированиями.

Фото ИТАР-ТАСС

На демонстрационном показе присутствовали курсанты и кадеты учебных заведений, участники Международной выставки «Интерполитех - 2012», в том числе, из ближнего и дальнего зарубежья, разработчики и испытатели вооружения и спецтехники, ветераны специальных подразделений органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Фото ИТАР-ТАСС

Российские производители военной и специальной техники продемонстрировали ходовые возможности боевых и специальных машин, используемых спецподразделениями полиции и внутренними войсками МВД России в ходе проведения специальных операций.

Фото ИТАР-ТАСС

На стационарной выставочной площадке можно было ознакомиться с техническими новинками вооружения и с боевой техникой, производимой предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Фото ИТАР-ТАСС

В этом году организаторы учений к восторгу собравшихся, а особенно местной детворы, разрешили подойти к боевым машинам, которые буквально несколько минут назад еще ездили и стреляли. Разрешили не только залезть наверх, но даже посидеть за рулем, передернуть створ автомата, прицелиться в прорезь мишени и узнать, что такое настоящий пулемет.

Смотрите все лучшее в разделе Оружие

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы