"Маяковка" отметила 90-летие

Легендарной "Маяковке" - 90 лет. В театре решили отметить юбилей так, чтобы запомнилось всем.

Фото ИТАР-ТАСС

Вместо традиционных торжеств с вручением цветов, чествованиями артистов и праздничными речами - веселое катание на вращающемся круге большой сцены.

Фото ИТАР-ТАСС

Более того, зрителей впервые допустили в святая святых - закулисье. Даже в гардеробе сыграли спектакль.

Фото ИТАР-ТАСС

Коллективом руководит молодой литовский режиссер Миндаугас Карбаускис. Он смог подобрать репертуар театра таким образом, что в новых постановках были задействованы как молодые актеры, так и уже заслуженные мэтры сцены.

Фото ИТАР-ТАСС

Накануне в течение всего дня в репетиционных залах, фойе и гримерках прошли самые разные выступления и перформансы - от маленьких концертов и видеопоказов легендарных спектаклей до мастер-классов и дружеских чаепитий с известными артистами.

Фото ИТАР-ТАСС

Специально к юбилею артисты подготовили и документальную драму "Девять по десять", в которой будет отражена вся история театра

Фото ИТАР-ТАСС

Гости смогли попить чайку с бубликами с артистом Кашинцевым и режиссером Хейфецем.

Фото ИТАР-ТАСС

А из бутафорской комнаты зрителям разрешалось захватить с собой на память гвозди, видимо, продолжая цитату из самого Маяковского: "Я знаю - гвоздь у меня в сапоге кошмарней, чем фантазия у Гете".

Фото ИТАР-ТАСС

Ближе к вечеру на втором ярусе прошел концерт, на котором прозвучали лучшие песни из репертуара в исполнении артистов

Фото ИТАР-ТАСС

Кстати, официально 90-летие "Маяковки" приходится на 29 октября, однако в этот день, как и полагается всем именинникам, юбиляры будут отдыхать

Фото ИТАР-ТАСС

Смотрите все лучшее в разделе Кино

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы