Дикое жилье

Этот двухэтажный дом, словно порожденный детскими фантазиями, стоит в лесу рядом с небольшой речушкой в живописной сельской местности Хартфордшира. 

Несмотря на экзотический вид, это строение можно назвать в своем роде типовым: такие дома, оборудованные автономной системой отопления, электричеством и водопроводом, предлагается купить за 200 тысяч фунтов стерлингов. Для любителей романтики там есть дровяная печь и камин. В обширном холле смогут собираться большие шумные компании. А приверженцы уединения могут подняться по винтовой лестнице на верхушку башенки с секретным люком.

В греческой столице - Афинах находится дом на дереве под названием «Hightech Hideaway". Дом построен в красивом частном поместье. Его главная особенность - множество высокотехнологичных устройств и развлечений. 

Стоит такое удовольствие примерно 150 тысяч фунтов.   

Этот живописный дом на дереве находится в британском графстве Камбрия. В свое время он даже стал «героем» передачи на канале Дискавери. 

Дом построен примерно в четырех метрах от земли. Выполнен он из хвойных пород и выглядит очень уютным. По примерным подсчетам, чтобы построить такое «гнёздышко» придется выложить от 20 до  50 тысяч фунтов стерлингов.  

В графстве Суррей (Великобритания) есть настоящий сказочный замок. Так называется дом построенный на дереве. Название абсолютно себя оправдывает - шестиметровая башня, готические окна высотой в четыре метра и винтовая лестница, ведущая на смотровую площадку на самом верху.  

В таком замке гости могут почувствовать себя средневековыми рыцарями и принцессами, ну или узниками замка графа Дракулы. 

Дом на дереве в Сауз-Даунсе (Великобритания) называется «Замком Эмберли» в честь знаменитого замка, который многие века служил резиденцией для королевских особ, политиков и VIP-персон. Замок с мощными смотровыми  башнями, впервые упомянутый в 1100 году, перестраивался во времена правления  Генриха I, Генриха VIII, королевы Виктории. 

Что касается дома на дереве он хоть и не имеет королевского размаха, но все  равно выглядит довольно внушительно. Пользоваться им можно круглодично и даже устраивать различные мероприятия - вечеринки, свадьбы и т. д. Стоит  «Замок Эмберли» около 100 тысяч фунтов.   

Хижина Cliffside Lodge, которая находится в британском Бристоле, построена на деревянных сваях, поднимающих дом на высоту нескольких метров. Дом строился вручную из местной древесины, а крыша была выполнена в традиционном соломенном стиле.

Роскошный дом переплетается со столетним деревом, а в главный корпус жилища можно попасть только по подвесной лестнице, которая тянется над небольшим водоемом. Фото All Over Press. Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы