Кэмерон Диаз: "Быть одной — здорово" 

В бойфрендах у белокурой красотки Кэмерон Диаз ходили и певец Джастин Тимберлейк, с которым она даже была помолвлена, и актер Мэтт Диллон, и бейсболист Алекс Родригес. 

Однако замужем актриса не была ни разу. Как заявляет Кэмерон, брак - это не для нее. При этом она призналась, что никогда не хотела замуж: ни в двадцать лет, ни в тридцать.

В молодые годы Кэмерон действительно было не до мыслей о замужестве - в свои лучшие годы актриса усиленно занималась карьерой. Признание пришло к ней в 1994 году после роли Тины Карлайл в фильме "Маска". 

Впрочем, сейчас Кэмерон, отметившая 30 августа 40-й день рождения, настроена к браку более лояльно. "Посмотрим!", - отвечает она на расспросы журналистов о своих матримониальных планах.

Что ищет звезда в потенциальных женихах? "Мне нужен кто-то, кто может сам о себе заботиться, кто-то сильный. Когда я слышу, что кто-то обладает такими чертами характера, меня это восхищает", - признается Кэмерон.

Детей у Кэмерон нет, и ее такое положение вещей вполне устраивает. Правда, после съемок в картине "Что ждать, когда ждешь ребенка", рассказывающей о пяти парах, готовящихся стать родителями, актриса не исключает, что в будущем станет мамой. Когда-нибудь. 

"Мне в моей жизни не нужны дети, не нужна в буквальном смысле плоть от плоти моей. Но вообще, у меня еще есть возможность родить - я еще не так стара. Я чувствую, что смогла бы".

Тем не менее, Кэмерон дает понять, что, хотя она, вероятно, и пополнит ряды женщин, ставших матерями в позднем возрасте, рожать она не будет. 

Еще в прошлом году она заявила в интервью Cosmopolitan: "Ты не обязана рожать только потому, что считаешь, что ты обязана это сделать". А это означает, что стать матерью актрисе, если она надумает примерить на себя эту роль, поможет либо программа усыновления, либо суррогатное материнство.

Собой актриса более чем довольна: "Впервые в жизни я себя полностью устраиваю. Взросление - лучшая часть моей жизни. Я стала лучше себя знать. Я чувствую себя более способной на что-то, чем ранее. А физически я в свои сорок чувствую себя лучше, чем в 25".

В том, что касается возраста, с Кэмерон согласны далеко не все. Например, София Вергара, ровесница Кэмерон, не боится признаться в том, что ее не устраивает собственный возраст. "Когда тебе исполняется сорок, это ужасно. Люди, которые говорят, что это не так, просто врут", - признается актриса. Читайте подробнее: Кэмерон Диаз: "Быть одной - здорово" 

 

Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

Фото: Splash/All Over 

Популярные альбомы