Неделя дизайна в Москве

В столице стартовала Неделя дизайна.

Фото ИТАР-ТАСС

Оригинальные предметы интерьера, выполненные лучшими российскими и зарубежными дизайнерами, можно будет увидеть на фестивале дизайна, который с 9 по 14 октября пройдет в Центральном Доме

Фото ИТАР-ТАСС

Фестиваль Moscow Design Week, темой которого станет "Реинкарнация русского дизайна", в этом году пройдет в Москве уже в третий раз.

Фото ИТАР-ТАСС

Организаторы мероприятия обещают, что на неделю ЦДХ превратится в площадку инновационных идей и творческих экспериментов.

Фото ИТАР-ТАСС

Здесь можно будет не только посмотреть на лучшие образцы современного дизайна, но и в рамках лекций и мастер-классов узнать, как они сделаны.

Фото ИТАР-ТАСС

Удивлять посетителей ЦДХ начнут прямо на входе, где будет стоять так называемый Глаз архитектора. Необычную инсталляцию, которая представляет собой человеческий глаз, увеличенный в десятки раз, создали в столичной мастерской "SPEECH Чобан & Кузнецов". Этот арт-объект стал главным на Миланской неделе дизайна в прошлом году, а у нас будет демонстрироваться впервые.

Фото ИТАР-ТАСС

Обыденные объекты непривычных размеров – столовую ложку высотой с человека, кормушку для птиц как футбольное поле и бумажный кораблик, куда можно усесться вчетвером, - представят российские дизайнеры Саша и Даша Ганцевы.

Фото ИТАР-ТАСС

Лекции и мастер-классы от ведущих мировых дизайнеров, рассчитанные на широкий круг слушателей, будут проходить на неделе дизайна с 10 по 12 октября

Фото ИТАР-ТАСС

По сообщению организаторов, первые два дня посетить их можно будет бесплатно.

Фото ИТАР-ТАСС

Смотрите все лучшее в разделе: Фотоальбом

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы