Вещи икон Голливуда уйдут с молотка

В Беверли-Хиллз, штат Калифорния проходит аукцион "Идолы и иконы -2012", на котором выставлены на продажу более 800 личных вещей, сценических костюмов и фотографий голливудских знаменитостей.

Один из самых культовых предметов американского кинематографа - синее ситцевое платье Дороти Гейл из "Волшебника страны Оз", долгое время бывшее любимым костюмом американских девушек на Хеллоувин - найдет своего нового владельца. Хотя для съемок фильмов было сшито несколько таких платьев, на аукционе появится самое старое из них, появившееся в ленте 1933 года. Знаменитый аукционер Даррен Джулиан уверен, что за белую блузку и синий сарафан Дороти удастся выручить до полумиллиона долларов.

Однако это не единственный ценный предмет одежды на распродаже. В этом году исполняется 50 лет со дня смерти Мэрилин Монро. На аукционе появится ее юбка, в которой ее снимал знаменитый фотограф Джон Вэчон, и любимый набор косметики актрисы в черном мешочке. Среди лотов также значится завещание Монро, написанное в 1961 году.

 

 

Фотография с дня рождения президента Кеннеди и 8-минутная запись поздравления Мэрелин с песней "С днем рождения, мистер Президент" будут стоить около 5 тысяч долларов. На пленке можно будет увидеть саму актрису, Джона Кеннеди, Джейн Фонда и других знаменитостей.

На аукционе появятся и костюмы других звезд. Платье Элизабет Тейлор из "A Place In The Sun" оценили в 30,000.

Костюм Анджелины Джоли из "Прерванной жизни" -  700 долларов.

Облачение Супермена из "Супермена IV: В поисках мира" оценили в 20 тысяч долларов.

Посетители торгов увидят костюм Питера Броснана в роли Джеймса Бонда из "Золотого глаза".

Золотое кольцо с бриллиантами Брюса Ли оценили в 30,000. Читайте подробнее: На аукционе продадут платье Дороти и костюм Супермена

 

Смотрите самое интересное в рубрике "Кино". На фото: Свидетельство о браке Элизабет Тейлор с Эдди Фишером от 12 мая 1959 г. Оценка: $ 4000 - $ 6000

Популярные альбомы