Тыквенные байки

В Калифорнии состоялся фестиваль тыкв. Местные фермеры выставляли выращенные собственными руками плоды, чтобы выяснить у кого тыква больше уродилась. 

Победителем стал Тэд Старр - его тыква весит больше 800 килограмм. «Подопечная» Тэда установила новый калифорнийский рекорд, а сам Тэд получил приз 10 650 долларов.  

В городе Эрфурт (Германия) проходит международная выставка кулинарного искусства. 1600 шеф-поваров и кондитеров из 50 стран приехали на фестиваль, чтобы продемонстрировать свое искусство.  

Один из участников международной выставки кулинарного искусства, решил удивить публику скульптурами из тыкв. 

Издавна все уважающие себя страны участвуют в чемпионате по тыквенному гигантизму. Братья-близнецы Ян и Стюарт Паттон, которым принадлежит «тыквенный» рекорд 2006 года, отпустили свою тыкву в плавание. 

Из овоща весом 682 килограмма братья за ночь выдолбили лодку, повесили мотор и отправились в небольшое путешествие по реке в городе Лимингтон, графство Хэмпшир.  

Крис Стивенс вырастил самую большую тыкву в 2010 года. 

Вес красавицы составил 820 килограмм. 

Садовник Дэфид Финкл из английского графства Эссекс нашел себе интересное и прибыльное занятие: вырезать из тыкв знаменитостей. 

В его золотых руках тыквы превращаются в Барака Обама и Майкла Джексона. В канун Хэллоуина творчество англичанина пользуется особой популярностью.  

В 2008 году британец Марк Бэггс и его сын Фрэнк вырастили тыкву весом 608 килограмм. Эта тыква весила, в среднем, в 100 раз больше, чем те, что мы обычно видим в магазинах. 

Фермеру ежедневно приходилась поливать тыкву трехстами литрами воды. Фото: Splash/All Over. Смотрите самое интересное в рубрике "Интересное"

Популярные альбомы