Из фотоархива Иосифа Кобзона

Сегодня 75-летие отмечает прославленный певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон. Фото ИТАР-ТАСС/ Эмиль Матвеев

Многочисленные почитатели его таланта соберутся в Государственном Кремлевском дворце, чтобы поздравить именинника. Фото Валентина Мастюкова /Фотохроника ТАСС/.

Вместе с Кобзоном на сцену выйдут его друзья и коллеги. Фото Валентина Мастюкова /Фотохроника ТАСС/.

В этом году Кобзон сказал, что закончит свою концертную деятельность в день своего 75-летия сольным концертом. Фото Виталия Созинова /Фотохроника ТАСС/.

"Когда мне исполнилось 60 лет, я решил, что пора уходить со сцены. О чем громогласно и заявил. Но вскоре меня один исполнитель пригласил к себе на концерт, затем другой. А я выходил и пел, и думал: "И зачем прощался?" Но теперь все по-другому. Я не хочу выглядеть на сцене слабым, чтобы зритель жалел меня: "Господи, старый уже!", - вспоминает юбиляр. Фото Владимира Савостьянова /Фотохроника ТАСС/.

К настоящему времени репертуар Кобзона насчитывает около 1,5 разнообразных по жанру песен. Фото В.Егорова и П.Максимова /Фотохроника ТАСС/

Как подчеркнула Александра Пахмутова, "для Кобзона песня - это святое существо, он с огромным уважением относится к музыкальному материалу, и с огромным уважением относится к публике, которая слушает эти песни". Фото Валентина Мастюкова /Фотохроника ТАСС/.

Мэтр отечественной эстрады удостоен десятков правительственных наград России и других стран. Фото Анатолия Рухадзе /ИТАР-ТАСС/

Он уже давно народный и просто любимый своими зрителями и коллегами. На фото композитор Эдуард Колмановский, певец Иосиф Кобзон и композитор Оскар Фельцман (слева направо) во время подготовки концертной программы. Фото Виталия Созинова /Фотохроника ТАСС/

Нет никаких сомнений в том, что сегодня зал будет приветствовать любимого артиста стоя. Фото ИТАР-ТАСС/ Александр Саверкин

За выдающийся вклад в развитии отечественной культуры и общественную деятельность Кобзон отмечен орденами "За заслуги перед Отечеством" I, II, III степени, другими государственными наградами России и зарубежных стран. .Фото Александра Яковлева (ИТАР-ТАСС)

К юбилею Иосифа Кобзона фирма "Мелодия" выпустила альбом "Я люблю тебя, жизнь". Фото Николая Малышева /ИТАР-ТАСС/

Песни, вошедшие в альбом, записаны с 1966 по 1985 год. Читайте подробнее: Кобзон отметит 75-летие на кремлевской сцене. На снимке: поют Изабелла Юрьева и Иосиф Кобзон. Фото Александра Яковлева (ИТАР-ТАСС)




Смотрите самое интересное в рубрике "Фото знаменитостей". На снимке (слева направо): Махмуд Эсамбаев, Иосиф Кобзон и Отари Квантришвили на соревнованиях по кикбоксингу во дворце спорта в Лужниках. Фото Александра Яковлева /ИТАР-ТАСС/.

Популярные альбомы