"Оборона и защита – 2012"

VII Международная выставка технических средств обороны и защиты "Оборона и защита – 2012" ("Russian Defence Expo 2012") проходит в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Фото ИТАР-ТАСС

Экспозиция занимает площадь свыше 50 тысяч квадратных метров – в павильонах и на улице расположены образцы военной, инженерной, спасательной, автомобильной техники.

Фото ИТАР-ТАСС

Всего представлено более 220 предприятий из 25 регионов России и 3 зарубежных государств.

Фото ИТАР-ТАСС

В этом году впервые на выставке представлена техника для решения задач министерства внутренних дел, в том числе дирижабль, с которого ведется видеонаблюдение за массовыми мероприятиями.

Фото ИТАР-ТАСС

Как отмечают организаторы, деловая программа "Обороны и защиты-2012" будет насыщенной: пройдет ряд тематических "круглых столов", семинаров, презентаций.

Фото ИТАР-ТАСС

По линии МЧС России ключевыми станут конференции "Научные разработки в области охраны лесов от пожаров" и "Совершенствование системы информирования и оповещения населения в случае угрозы чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера".

Фото ИТАР-ТАСС

В числе предприятий-участников нынешней выставки стоят такие, как группа "Газ" и автозавод "Урал" из Миасса, нижнетагильский "Уралвагонзавод", Ишимбайская машиностроительная компания "Витязь", воронежские "Электросигнал" и "Полюс", "Курганский завод нестандартного оборудования", "Минский завод колесных тягачей", екатеринбургские "Уралтрансмаш", "Вектор", "УОМЗ", "Уральский завод гражданской авиации", корпорация ВСМПО "АВИСМА" из Верхней Салды и другие отечественные, а также зарубежные производители спецтехники и оборудования для спасателей.

Фото ИТАР-ТАСС

На реконструкцию полигона "Старатель" перед проведением "Обороны и защиты-2012" потратили около 250 миллионов рублей, а общие затраты на организацию выставки составили примерно 300 миллионов.

Фото ИТАР-ТАСС

VII Международная выставка технических средств обороны и защиты «Russian Defence Expo 2012» продлится по 25 августа

Фото ИТАР-ТАСС

Выставка «Оборона и защита» проходит один раз в два года, ее главная задача демонстрация возможностей военно-инженерной техники, средств спасения и защиты, автомобильной и строительной техники, изготавливаемых отечественными производителями и стоящих на вооружении Министерства обороны и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Фото ИТАР-ТАСС

Популярные альбомы